8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать доплату к пенсии за 3 последних года?

Здравствуйте! В 2015 году я вышел на пенсию со льготным стажем работы газосварщиком в условиях севера. я 1958 г.р. 16 сентября, работал вахтой. когда считали стаж то не взяли во внимание определенный период из -за того что была ошибка в имени, был написан Ь в конце имени. Из-за сбора справок с места работы, 4 года пришлось доказывать что это я. В октябре 2019 суд принял решение и ошибку исправили. Пришла пенсия в декабре на 2000 больше и все. Могу ли я требовать доплату пенсии за 3 последних года?

, Лайкова Фарида, г. Киров
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Фарида!

В 2015 году я вышел на пенсию со льготным стажем работы газосварщиком в условиях севера. я 1958 г.р. 16 сентября, работал вахтой. когда считали стаж то не взяли во внимание определенный период из -за того что была ошибка в имени, был написан Ь в конце имени. Из-за сбора справок с места работы, 4 года пришлось доказывать что это я. В октябре 2019 суд принял решение и ошибку исправили. Пришла пенсия в декабре на 2000 больше и все. Могу ли я требовать доплату пенсии за 3 последних года?

Выплата пенсии носит заявительный характер. Полагаю, что взыскать пенсию за последние три года у вас не получится. Однако рекомендую вам более внимательно прочитать решение суда от октября 2019 года. В решении суда должно быть указано с какого момента должна выплачиваться пенсия с учетом спорного периода с момента обращения с заявлением или с другого момента.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за подробным разъяснением законодательства и судебной практики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4084187, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке. Прожили 6 лет?
, вопрос №4083067, Ксения, Луганск
Недвижимость
может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери?
Здравствуйте. Мой брат 3 последних года не платил за квартиру (услуги ЖКХ, газ, вода, свет, налоги), в которой проживает и собственником которой является (это единственное его жильё). Долг составляет около 450 тыс.руб. Работал официально у ИП и получал МРОТ. С зарплаты удерживали алименты на несовершеннолетнего ребёнка (дочь), которая также прописана в этой квартире. Другого недвижимого и движимого имущества брат не имеет. Все дела по задолженности уже переданы судебным приставам. Сейчас брат серьёзно болен и длительное время будет находиться на больничном. В дальнейшем возможна инвалидность. Намерен пройти судебную процедуру банкротства физ.лица. Вопросы: - возможно ли аннулировать задолженность по квартплате (целиком)? Текущие платежи будет оплачивать. - может ли задолженность перейти на его несовершеннолетнюю дочь? - может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери? - может ли списанная с брата задолженность остаться долгом на квартире и повлиять в дальнейшем на её стоимость при продаже?
, вопрос №4082716, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я приобрести на материнский капитал дом с участком (вторичка) Детям более 3 лет
Могу ли я приобрести на материнский капитал дом с участком (вторичка) Детям более 3 лет . Какие мои действия ?
, вопрос №4082529, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2020