8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать доплату к пенсии за 3 последних года?

Здравствуйте! В 2015 году я вышел на пенсию со льготным стажем работы газосварщиком в условиях севера. я 1958 г.р. 16 сентября, работал вахтой. когда считали стаж то не взяли во внимание определенный период из -за того что была ошибка в имени, был написан Ь в конце имени. Из-за сбора справок с места работы, 4 года пришлось доказывать что это я. В октябре 2019 суд принял решение и ошибку исправили. Пришла пенсия в декабре на 2000 больше и все. Могу ли я требовать доплату пенсии за 3 последних года?

22 января 2020, 20:42, Лайкова Фарида, г. Киров
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Фарида!

В 2015 году я вышел на пенсию со льготным стажем работы газосварщиком в условиях севера. я 1958 г.р. 16 сентября, работал вахтой. когда считали стаж то не взяли во внимание определенный период из -за того что была ошибка в имени, был написан Ь в конце имени. Из-за сбора справок с места работы, 4 года пришлось доказывать что это я. В октябре 2019 суд принял решение и ошибку исправили. Пришла пенсия в декабре на 2000 больше и все. Могу ли я требовать доплату пенсии за 3 последних года?

Выплата пенсии носит заявительный характер. Полагаю, что взыскать пенсию за последние три года у вас не получится. Однако рекомендую вам более внимательно прочитать решение суда от октября 2019 года. В решении суда должно быть указано с какого момента должна выплачиваться пенсия с учетом спорного периода с момента обращения с заявлением или с другого момента.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за подробным разъяснением законодательства и судебной практики.

23 января 2020, 06:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить пенсию в 56 лет
могу ли я оформить пенсию в 56 лет .Стаж работы по профессии более 20 лет машинистом -оператором экскаватора в дорожном строительстве .,а общий стаж более 30 лет.
17 июня, 12:46, вопрос №3056325, юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Моя бабушка умерла 6 января, могу ли я получить пенсию за последний месяц?
Моя бабушка умерла 6 января, могу ли я получить пенсию за последний месяц? Прописана я с ней не была, а сестра которая прописана с ней оформить не хочет или не может по каким то причинам
18 марта, 08:05, вопрос №3010531, Юлия, г. Братск
1 ответ
Пенсии и пособия
Отработал в МВД 16, 5 лет, уволился, гражданский стаж 10 лет, армия 1, 5года могу ли я оформить пенсию в 45 лет
Отработал в МВД 16,5 лет , уволился , гражданский стаж 10 лет, армия 1,5года могу ли я оформить пенсию в 45 лет
21 июля 2020, 17:06, вопрос №2826222, дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получить пенсию за выслугу лет, если я отработала учителем 27 лет в Молдове?
Подскажите пожалуйста могу ли я получить пенсию за выслугу лет, если я отработала учителем 27 лет в Молдове. Я получила Российское гражданство только в этом году.
31 августа 2018, 18:04, вопрос №2093834, Елена, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пенсию в 52 года в связи с уходом за больной матерью?
добрый вечер. могу ли я оформить пенсию в 52 года в связи стем что мама лежачая и требует постоянного ухода. она участник ВОВ (труженик тыла). трудовой стаж 28 лет. если да, то какие документы нужны для этого
05 августа 2015, 19:51, вопрос №931295, наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020