8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель выплатить пособие за ноябрь?

Здравствуйте. Ситуация следующая: родился ребёнок 07.11.2019г. Я официально не работала и отпуск по Б и Р не получала. Муж оформил на себя пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Он официально трудоустроен. Ему дали документ о том, что он находится в о пуске по уходу за ребёнком с 01.12.2019 г. Выплатит ли работодатель пособие за ноябрь (оставшиеся 23 дня)?

, Анастасия, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Анастасия, добрый вечер!

Согласно ст. 256 ТК РФ

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, фактически осуществляющим уход за ребенком. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком. Если Вашему супругу отпуск по уходу за ребенком предоставлен с 01.12.19г., то ранее этой даты пособие не выплатят.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Должны ли мне выплатить пособия с рождения или только с момента подачи?
Здравствуйте! Родился третий ребёнок, прописан с отцом в одном регионе, я с двумя старшими в другом регионе РФ. Сделала малышу временную регистрацию к себе и Подала на пособия когда ребенку было уже 5 мес. Должны ли мне выплатить пособия с рождения или только с момента подачи ?
, вопрос №3022311, Юлечка Вебер, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель выплатить пособие за третий месяц без справки?
Коллеги, добрый день! Очень нужна ваша помощь Вопрос такой :сотрудник уволен по сокращению 30.11.2020. Стоит на учёте в центре занятости. Пособие за второй месяц по безработице работодатель выплатил. Сотрудник по прежнему состоит на учёте в ЦЗ и рассчитывает получить пособие за третий месяц, ЦЗ готов предоставить ему справку, но он может обратиться за ней не ранее 01.03. Проблема в следующем: сотрудник узнает, что компанию продают другому собственнику в другой регион 04.03 последний рабочий день компании, то есть сотрудник не успевает предоставить справку из ЦЗ. Есть ли какие либо варианты решения этого вопроса? Может ли работодатель выплатить пособие за третий месяц без справки? При наличии заявления и трудовой книжки. Заранее вам благодарна!!!
, вопрос №2983955, Наталья, г. Сочи
1 ответ
Пенсии и пособия
Должен ли работодатель выплатить пособие по уходу за ребенком за прошедшее время?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должен ли работодатель выплатить пособие по уходу за ребёнком за прошедшие время, если я ушёл в отпуск по уходу за ребёнком когда ему исполнилось 4 месяца? Спасибо! Работодатель ОАО АМТП
, вопрос №2183994, илья Литвинчук, нп. Архангельск-55
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли работодатель выплатить компенсацию за отпуск, если муж работал с ноября 2016 года?
Здравствуйте. Муж отработал в организации с 7 ноября 2016 по 19 сентября 2017 года. В Отпуск не разу не ходил. Должен ли работодатель выплатить компенсацию за отпуск? Если да, то в какую организацию обратиться в случаи если работодатель отказывается выплачивать?
, вопрос №1769705, Мария, г. Пермь
7 ответов
Защита прав работников
Должен ли работодатель выплатить мне выходное пособие при ликвидации?
Здравствуйте! Должен ли работодатель выплатить мне выходное пособие при ликвидации, если я не была даже ознакомлена с трудовым договором и соответственно его даже не подписывала? а данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.Когда дочери не было и года, меня на работе из одной организации превели в другую.Я писала только заявление о приеме на работу, но трудовой договор я не подписывала.На данный момент ип ликвидируется и меня соответственно увольняют без всяких выплат.имею ли я право на выходное пособие?
, вопрос №998566, Ольга, г. Ульяновск
1 ответ