8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого времени я могу слушать музыку в общественных местах?

Здравствуйте, подскажите до скольки я могу слушать музыку в общественных местах?(18лет)

Например в общежитии

22 января 2020, 19:07, Фанис, г. Казань
Юлия Лебединская
Юлия Лебединская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Законодатель определил временные рамки и уровень громкости, который не причиняет вреда окружающим. В праздничные дни, как и в выходные, ограничение действует с 22.00 до 10.00 часов. Если не соблюдаются установленные нормы и ограничения, нарушитель может быть привлечен к административной ответственности.

В некоторых регионах устанавливаются иные часы тишины. Например, в Москве разрешены ремонтные работы в будни с 9 до 19 часов. Категорически запрещено нарушать закон о тишине: в будни — с 21.00 до 08.00; в выходные дни и праздники — с 22.00 до 10.00. Запрет снимается только в новогодние сутки.

22 января 2020, 19:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если с 22: 00 до 10: 00 утро тихий час, остальные время я могу слушать музыку или нет?
Здравствуйте, я живу в общежитие в городе Екатеринбург. Нам говорят что нельзя слушать музыку в комнате потому что мы типо мешаем соседям ( соседние комната) , но в договоре написано что с 22:00 до 07:00 надо соблюдать тишину в будни дни, а в субботу воскресенья с 22:00 до 10:00 я в курсе всех этих правил и соблюдаю вот теперь подскажите пожалуйста что мне надо делать? если с 22:00 до 10:00 утро тихий час, остальные время я могу слушать музыку или нет ?
26 декабря 2020, 19:04, вопрос №2947067, Хурмат, г. Краснотурьинск
1 ответ
Договорное право
В какое время можно слушать музыку?
Соседи с верху жалуются, что мой сын громко слушаем музыку,музыку он слушает после обеда с 14ч до 16часов,мы им мешаем отдыхать,что нам делать?В какое время можно слушать музыку?
29 июня 2016, 06:39, вопрос №1298890, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
С какого времени и до скольки я могу слушать музыку в частном секторе в Ростове-на-дону?
можно ли мне слушать музыку,если сосед ругается?живу в частном секторе и на против живёт бабуля ветеран войны,92 года ей нравится,а рядом живёт молодой ему не нравится(замечу детей маленьких нет) вот вопрос со скольки я могу слушать музыку и до скольки?
25 июня 2016, 05:58, вопрос №1295049, александр микитенко, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Жилищное право
С какого и по какое время я могу слушать музыку?
Здравствуйте. Моим соседям не нравится то,как я слушаю музыку. С 13.00 до 16.00 я обычно включаю громко музыку. Мои соседи приходят и говорят,что вызовут нашего участкового. Но по закону то я могу слушать музыку в это время? Как поступать в данном случае?
22 января 2016, 08:41, вопрос №1110577, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
В какое время разрешено прослушивание музыки?
добрый вечер!достаточно громко слушаю музыку(не всегда,временами)!скажите пожалуйста,до скольки я могу слушать музыку в будние дни,и в выходные!!!!заранее спасибо!!!
30 июля 2015, 19:23, вопрос №924703, павел, г. Великие Луки
2 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2020