8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок, если имеется расписка от потерпевшего, что он не имеет претензий?

Здравствуйте. Можно ли получить условный срок, если имеется расписка от потерпевшего, что он не имеет претензий, так же расписка о получении ден. средств, явка с повинной,плюс хорошие характеристики? Парню 20 лет, находится в армии, имеет условный срок, за то что покинул военную часть самовольно!

Есть ли шанс что он получит условный срок?

, саша, г. Сочи
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Если он в период отбывания условного наказания совершил преступление которое отнесено к небольшой или средней тяжести, то суд вправе ему снова назначить условное наказание.

статья 74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.


5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступлениясуд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли получить условный срок при данных условиях?
Совершил с другом преступление по статье 162 ч.1, совершили не умышленно , так как начался конфликт с пострадавшим , у него друг отобрал телефон и 50 рублей , после было написано заявление нас искали , мы пришли сами , пошли в сознанку, все отдали , по заключению экспертизы побои не вредят здоровью и жизни , потерпевший не имеет претензий к нам . Можно ли получить условный срок ? Так как мы не совершеннолетние!
, вопрос №2385971, алексей, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Можно ли получить условный срок при задержании по статье 228 ч 1 УК РФ?
Можно ли получить условный срок если задержали 228 ч.1,отпустили под подписку и улетел в другой город. В итоге нашли и этапировали обратно. Сейчас закрыли до суда. Дело в том,что я его супруга. У нас двое малолетних детей и он единственный кормилец. Без него просто пропадем.
, вопрос №1678922, Олеся, г. Норильск
4 ответа
Уголовное право
Как можно получить условный срок по ст. 111 ч. 1?
Здравствуйте. Можно ли получить условный срок, если имеется расписка от потерпевшего, что он не имеет претензий, так же расписка о получении ден. средств, явка с повинной,плюс хорошие характеристики? Парню 20 лет, в семье отец инвалид, никто не работает. Ранее нигде не привлекался. Адвокат говорит что нет никаких смягчающих, и грозит срок от 0 до 8 лет.Или просто сменить на хорошего адвоката?
, вопрос №1284400, Юлия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Наркотики
Можно ли получить условный срок, если нет у следствия доказательства
здравствуйте подскажите по ст. 228.1.часть 4 . через 30. прим 1 можно ли получить условный срок если нет у следствия доказательства, на попытку сбыта только ли предположения
, вопрос №1214431, Вова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить условный срок
Здравствуйте!Поскажите пожалуйста,если я был осужден по статье 158ч4,срок отсидел 1 и 6мес,вышел по удо.оставив срок 1 год и 29 дней.удо прошло.А сейчас нахожусь под подпиской о не выезде по новому делу статья 158ч 2.Реально ли получить условный срок? если весь ущерб возмещен и потерпевшие претензий не имеют. спасибо.
, вопрос №804776, Алексей, г. Красногорск
2 ответа