8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли лишение родительских прав при неоплате алиментов совершеннолетнему недееспособному?

мой сын является совершеннолетним недееспособным инвалидом детства отец не платил алименты до совершеннолетия сейчас судом ему опять назначили алименты как недееспособному но опять второй год не платит скрывается есть ли статья в кодексе чтоб судом лишить его родительских прав

22 января 2020, 18:16, пашаева марина аркадьевна, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Марина, добрый вечер!

В соответствии со ст. 69 СК РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Если у алиментщика-отца ребенка образовалась задолженность по выплатам алиментов, присужденных решением суда, то Вы вправе подать в суд иск о лишении родительских прав отца ребенка.

22 января 2020, 18:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли лишение родительских прав без присутствия отца?
Добрый день. С отцом ребенка не поддерживаем отношения 6 лет. По решению суда алименты не выплачиваются более 4х лет, задолженность около 500 000руб. В воспитании ребенка участия отец не принимает. Возможно ли лишение родительских прав без его присутствия? Отец ребенка неоднократно судим, по отношению ко мне агрессивен и встречаться с ним нет никакого желания. Ребенка хочет усыновить мой будущий муж.
27 января 2020, 07:42, вопрос №2661622, Ирина, г. Белгород
3 ответа
Семейное право
Возможно ли лишение родительских прав отца, если он официально отказывается от ребенка?
Здравствуйте, возможно ли лишение родительских прав отца если отец он официально отказывается от ребенка и в суде и в социальных сетях (посты о том, что это не его ребенок)? В разводе 10 лет, аргументирует тем что это не его ребенок (на экспертизы по суду не явился), долг по алиментам 600 т р., платит 100 р в месяц.
02 декабря 2019, 19:24, вопрос №2607633, Свет, г. Кострома
3 ответа
Семейное право
Возможно ли лишение родительских прав отца ребенка и подача на алименты одновременно?
Добрый день. Возможно ли лишение родительских прав отца ребенка и подача на алименты одновременно, если отец уклоняется от выполнения обязанностей родителей, не общается с ребенком, не водит его в поликлинику, не интересуется им, не платит алименты, не помогает материально, отказывается это делать? Какие документы нужно собрать? Дозвониться до него получается в редких случаях. Игнорирует любые попытки связи с ним, предупреждения обратиться в суд. Ребенку 8 месяцев, в браке не состоим.
23 мая 2018, 11:26, вопрос №2004050, Марина, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Возможно ли лишение родительских прав, если ребёнок совершеннолетний?
Возможно ли лишить родительских прав, если ребёнок совершеннолетний. Ситуации: в учебном заведении, сказали, что вышел некий гос. указ, в случае прогулов студента, будут обращаться к родителям, если родители не появляются по обращению в течение нескольких раз. То их могут делить род. Прав.
07 февраля 2018, 20:30, вопрос №1900040, Никита, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Возможно ли лишение родительских прав больного шизофренией?
здравствуйте возможно ли лишение родительских прав отца если отец психически больной ?родители в розводе ребенок проживает с матерьб и незнает биологического отца при разводе ребенку было 3 месяца а сейчас 5 лет
19 марта 2017, 19:38, вопрос №1577471, лемара,
3 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020