8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не сократится ли срок отработки по целевому направлению за счет обучения в магистратуре?

Здравствуйте! Ответье пожалуйста: закончила баклавариат в этом году. обучение проходило по целевлму напрвлению. Сразу же поступила на очную форму обучения на магистратуру на бюджет,уже без целевого направления. не сократится ли срок отработка за счёт обуения в мгистратуре?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Надо смотреть условия договора, но есть и общие нормы Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 (статья 56), согласно которым условия договора о целевом обучении должны предусматривать обязательный период трудовой деятельности после окончания обучения. Формы самого обучения при этом могут также меняться согласно условиям договора. Заказчику важна именно Ваша трудовая деятельность по полученной специальности, так что вряд ли магистратура сократит срок отработки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я не отрабатывать 3 года по целевому направлению?
Здравствуйте, заканчиваю в этом году обучение по целевому направлению. Училась на бюджете. Вышла замуж за военнослужащего, военная служба проходит в другой области. Могу ли я не отрабатывать 3 года по целевому направлению? Читала постановление о целевом обучении, там говорится, что если муж военнослужащий, то нужно предоставлять в течении 3 лет( каждый год), документы подтверждающие это и тогда можно не отрабатывать. Хотелось бы просто уточнить правильно я это понимаю или нет. Спасибо за ответ!
, вопрос №2675310, Алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Целевое направление на обучение при наличии высшего образования
Здравствуйте. Могу ли я получить целевое направление на обучение, имея уже 1 высшее образование. Будет ли тогда образование бесплатным? Если я иду в медицинский - то смогу ли я после поступить в ординатуру?
, вопрос №1996437, Вероника, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли получить целевое направление на обучение в ординатуре другого района?
Добрый вечер!) подскажите пожалуйста, сейчас очень много произошло изменений в обучении, а точнее введение ВОП после окончания ВУЗа(6лет обучения). Я целевик, хотела вернуться в свою больницу, но в вышла замуж, и муж у меня живет в другом районе. Могу ли я попросить целевое направление на обучение в ординатуре из другого района(другой больницы), где прописан муж?
, вопрос №1972526, Алена, с. Выльгорт
1 ответ
Трудовое право
Отработка целевого направления параллельно обучению
Поступил в Самарский техникум железнодорожного транспорта в 2005 году. На третьем курсе техникума в 2008 году устроился на работу в РЖД. В 2009 по окончании техникума сразу получил от предприятия целевое направление на обучение в университет. В том же году поступил по целевому в СамГУПС. В 2016 окончил обучение в СамГУПС и получил диплом. Все время обучения работал на предприятие, от которого получил целевое. Непрерывный стаж работы в РЖД уже насчитывает восемь с лишним лет. Должен ли я отрабатывать указанные в договоре три года после окончания обучения?
, вопрос №1523749, Алексей, г. Самара
2 ответа
Трудовое право
Входит ли ординатура в отработку целевого направления?
Входит ли ординатура в отработку целевого направления. После окончания мединститута нужно отработать три года за целевое направление, данное больницей. Учеба в ординатуре входит в эти три года отработки.
, вопрос №1523654, Игорь, г. Нарьян-Мар
1 ответ