Не сократится ли срок отработки по целевому направлению за счет обучения в магистратуре?

Здравствуйте! Ответье пожалуйста: закончила баклавариат в этом году. обучение проходило по целевлму напрвлению. Сразу же поступила на очную форму обучения на магистратуру на бюджет,уже без целевого направления. не сократится ли срок отработка за счёт обуения в мгистратуре?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Надо смотреть условия договора, но есть и общие нормы Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 (статья 56), согласно которым условия договора о целевом обучении должны предусматривать обязательный период трудовой деятельности после окончания обучения. Формы самого обучения при этом могут также меняться согласно условиям договора. Заказчику важна именно Ваша трудовая деятельность по полученной специальности, так что вряд ли магистратура сократит срок отработки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!