100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Каким образом можно получить право собственности на здание учредителям ООО?

ООО исключено из ЕГРЮЛ, в собственности ООО было здание, каким образом можно получить право собственности на здание учредителям данного ООО и возможно ли это. Об исключении из ЕГРЮЛ узнали по факту, налоговая не уведомляла

22 Января 2020, 20:54, вопрос №2656656
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6563
ответа
3172
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия.

Поскольку ООО исключено из ЕГРЮЛ в принудительном порядке, то право собственности на здание участники общества могут признать только в судебном порядке на основании п.8 ст.63 ГК РФ и ст.58 ФЗ Об ООО. Решение суда станет основанием для регистрации права собственности в соответствии с ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Детальная проработка вопроса возможна в рамках полноценной индивидуальной консультации на платной основе в чате (кнопка рядом с фото юриста).

С уважением

22 Января 2020, 22:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут