Влияет ли на очередь по программе Молодая семья смерть одного из членов семьи?

Здравствуйте. Вопрос по Программе молодая семья. Подскажите, пожалуйста, Муж прописан в квартире 70 м2 (состав 6 человек), я прописана в квартире 54 м2 (3 прописанных). Когда вставали на очередь прописанных было 4 человека, теперь Количество уменьшилось, стало 3, т.к. мамы не стало( повлияют ли изменения, Могут ли нас снять с очереди?

Уточнение от клиента

Обе квартиры в соц.найме у родителей.

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В такой ситуации может измениться ситуация с нахождением в очереди нуждающихся на улучшение жилищных условий, но правила постановки и снятия с очереди в разных регионах определяют по-разному, надо знать условия вашего региона. Положения статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ предусматривают разные формы и уровни поддержки властей в вопросах улучшения жилищных условий, но важно знать и местные правила. Если обеспеченность членов семьи жилыми помещениями изменится и станет выше установленной нормы, с очереди могут снять.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!