8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли на очередь по программе Молодая семья смерть одного из членов семьи?

Здравствуйте. Вопрос по Программе молодая семья. Подскажите, пожалуйста, Муж прописан в квартире 70 м2 (состав 6 человек), я прописана в квартире 54 м2 (3 прописанных). Когда вставали на очередь прописанных было 4 человека, теперь Количество уменьшилось, стало 3, т.к. мамы не стало( повлияют ли изменения, Могут ли нас снять с очереди?

Уточнение от клиента

Обе квартиры в соц.найме у родителей.

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В такой ситуации может измениться ситуация с нахождением в очереди нуждающихся на улучшение жилищных условий, но правила постановки и снятия с очереди в разных регионах определяют по-разному, надо знать условия вашего региона. Положения статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ предусматривают разные формы и уровни поддержки властей в вопросах улучшения жилищных условий, но важно знать и местные правила. Если обеспеченность членов семьи жилыми помещениями изменится и станет выше установленной нормы, с очереди могут снять.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли получить свидетельство о собственности получить одному члену семьи на всех, если наследников 5
Здравствуйте! Можно ли получить свидетельство о собственности получить одному члену семьи на всех, если наследников 5.
, вопрос №2977614, валентина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Обязательно ли подавать документы на право наследования всем членам семьи у одного нотариуса?
Здравствуйте. Обязательно ли подавать документы на право наследования всем членам семьи у одного нотариуса?
, вопрос №2794244, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли получить ЕДВ(на жилье) на одного члена семьи?
Добрый день! Я являюсь действующим офицеров ВС РФ,обеспеченный жильем на 3 членов семьи(58кв м в собственности),родился ребенок. Можно ли получить ЕДВ на одного члена семьи? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/24938/
, вопрос №2763431, Олег, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли перезаключить договор соц найма на одного члена семьи из двух и нужно ли второму выписаться?
Здравствуйте, необходимо перезаключить договор соц.найма жилого помещения. Можно ли его заключить только на одного члена семьи с согласия второго (чтобы имя второго не было вписано в договор). Если можно, то обязательно ли при этом выписываться?
, вопрос №1952469, Кристина, г. Уссурийск
3 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить соц стипендию без учета доходов одного члена семьи?
Оформляю соц. спипендию моему сыну студенту. Семья состоит из 5 человек, Нужны доходы всех членов семьи, но один член семьи-это мой ребенок и ему 24 года, с нами не проживает и у него своя уже семья. Вопрос: нужен ли доход от этого члена семьи при оформлении соц. спидендии.
, вопрос №1878983, Виктория, г. Омск
1 ответ