8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я из Армении подать в суд на развод?

Добрый день , скажите пожалуйста если у меня с дочкой граж. РФ, но я хочу с мужем разводится и уходить в родину ( в Армению ) он имеет права не разрешать уходить мне ? Он и его родители мне пугают говорят ребёнку не дадим ( я просто хочу взять и сбежать . Что они могут делать ? Могу ли я из Армении подать на суд ?

, Зина, г. Пушкино
Анна Царева
Анна Царева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Зина. Согласно Семейному Законодательству РФ подать на развод можно либо по месту жительства истца при нахождении с ним несовершеннолетнего ребенка или по последнему известному месту жительства ответчика. Подать на развод можно и удаленно с любой точки мира, главное соблюсти СК РФ. Что касается желаний сбежать, то вы должны понимать, что отец имеет равные права и обязанности по отношению к ребенку и если ребенку 10 лет, то нужно учесть и его мнение.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, в связи со сложившейся ситуации в стране, могу ли я подать на развод в суд по почте имея несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте, в связи со сложившейся ситуации в стране,могу ли я подать на развод в суд по почте имея несовершеннолетнего ребенка? Живем с мужем в одном городе.
, вопрос №2750579, Виктория, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Могу ли я подать на развод online?
Я женат на гражданке Украины. Расписывались в Украине. Собираемся развестись. Могу ли я подать заявление в Российской Федерации на развод? Если да то как мне его сделать? Я туда выехать не могу. И она в Россию въехать не может. Свидетельство о браке у меня на руках. Она согласна на развод. Могу ли я подать на развод online?Общих детей,и общего имущества нет. Она мне пишет,что у неё денег нет,чтобы подать на развод там.
, вопрос №2741859, Евгений, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать на развод через суд по адресу проживания?
Мы с мужем проживаем в городе на съёмной квартире у меня есть местная прописка, а он прописан в деревне, могу ли я подать на развод через суд по адресу проживания в городе или мне надо ехать в деревню и подавать на развод там, детей общих у нас нет.
, вопрос №2360041, жанна, с. Аликово
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать на развод в РФ, чтобы не ездить в Армению?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, я гражданин Армении, хочу развестись со своей женой. Она проживает в Армении, я живу в РФ. Получилось так что я встретил другую, как мне быть в этой ситуации? Могу ли я подать на развод в РФ, чтобы не ездить в Армению?
, вопрос №2324720, хайзенберг Хайзенберг, г. Чебоксары
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать на развод и раздел имущества в суд РФ, если жена и дети живут в Чехии?
Здравствуйте. Жена и дети живут в Чехии, у них пмж. Она подала на определение опекуна и алиментов в Чехии. Могу ли я подать на развод и раздел имущества в российский суд. Заранее спасибо.
, вопрос №2301393, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ