Могут ли сироте, имеющей ребенка, дать большую по размеру квартиру?

Здравствуйте,я стою в очереди на квартиру, как ребёнок оставшийся без попечения родителей,у меня есть маленький ребёнок могут ли мне дать квартиру больше чем положено по закону на одного человека, так как нас двое?

, Юлия Зуева, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, увы, нет, вам дадут квартиру из расчета только вас одной, ребёнка в данном сулучае при выделении жилплощади учитывать не обязаны. Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.