8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование оплаты за подключение света, если отключили за неуплату?

Здравствуйте я проживаю г. Дубна московская облость. Мне отключили свет за не уплату, я весь долг заплатила, теперь требуют за подключение 3800, законно ли такая сумма?

22 января 2020, 16:52, Юлия, г. Москва
Ирина Курнаева
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

В постановлении правительства 354 «О предоставлении коммунальных услуг...» это прописано:
п. 120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, полного погашения задолженностии оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.

22 января 2020, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Законно ли требование оплаты за вывоз ТКО с объекта недвижимости, если он является собственностью, но там никто не проживает и не прописан?
01 июля, в принадлежащий нам с супругой жилой дом в Самаре, ВПЕРВЫЕ принесли платёжный документ для внесения платы за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами за июнь 2020 г. Плюс долг более 20 000 рублей за период с 01.01.19 по 01.06 20 гг (У нас в Самаре за мусор берут с 1 кв. м площади дома, квартиры). По данному адресу мы не прописаны, а проживаем только в летний период - с мая по сентябрь. Все бытовые отходы мы складываем в полиэтиленовые пакеты и вывозим их на контейнерную площадку по месту нашего постоянного проживания и прописки, где согласно лицевого счёта, регулярно, в течение всего года, оплачиваем за услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, начиная с 01.01.2019 г. Прошу разъяснить, законно ли требование уплаты за мусор одновременно с двух объектов недвижимости?
19 августа 2020, 02:59, вопрос №2844773, Александр, г. Самара
2 ответа
Договорное право
Законно ли требование оплаты за охрану квартиры, если она не использовалась?
Здравствуйте, в 2016 году заключили договор с охраной организацией квартиры. В итоге платили только месяца 4. Затем перестали сдавать квартиру на пульт и соответственно платить. Сейчас пришло письмо что у нас долг по охране 13 тыс и в случае неуплаты подадут в суд. Законно ли требовать оплату если мы по факту не пользовались охраной и не сдавали квартиру на пульт уже два года?
19 сентября 2018, 15:08, вопрос №2110498, Вероника, г. Братск
1 ответ
ЖКХ
Законно ли требование оплаты за вывоз мусора, если договор не был заключен?
Законно ли требовать оплату за вывоз мусора,если договор не заключали( принесли бумажку о долге в 3000р,частное домовладение)? что в таком случае стоит делать?
15 августа 2018, 08:25, вопрос №2079128, Alexander Gronin, г. Краснодар
2 ответа
ЖКХ
Законно ли требование оплаты задолженности по ЖКХ, начисленной задним числом?
Добрый день. Возник вопрос следующего характера, в октябре 2015 года мною приобретена квартира, с момента покупки ежемесячно своевременно оплачиваю услуги ЖКХ. В квитанции за май 2016 года появился пункт «Содержание жилья» с задолженностью, при обращении в ООО «Паритет» предоставляющую услуги мне пояснили, что сделали перерасчет «Содержание жилья» с 01.01.2016г., хотя в ранних квитанциях такого пункта не было. Я в настоящее время оплачиваю по квитанции все платежи, включая пункт «Содержание жилья», кроме задолженности, т.к. считаю, что задолженность образовалась не по моей вине и сделаны начисления задним числом. Прошу помочь советом, законно ли требование оплаты задолженности начисленной задним числом.
02 августа 2016, 11:04, вопрос №1333430, Денис, п. Чернянка
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли требование оплатить исполнительный сбор если постановление от 10.10.2014г. Я получил только 24.12.2014?
пришло уведомление о том что меня приглашает судебный пристав 24.12.2014. придя туда я получил постановление о том что на меня заведено об оплате штрафа по линии ГИБДД от 10.10.2014г Так же квитанции об оплате штрафа и исполнительного сбора так как он истек. Законно ли требование оплатить исполнительный сбор если постановление от 10.10.2014г. я получил только 24.12.2014?
25 декабря 2014, 22:35, вопрос №668362, Владимир, г. Шуя
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020