8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Есть ОСАГО и КАСКО, как лучше поступить, мои действия?

Добрый день, меня зовут Валентин, Нижний Новгород. 21.01.2020 попал в ДТП, я потерпевший, определение из гаи получил. Авто машина Рено каптюр, новая из автосалона купил в сентябре 2019 года, пробег 9000 км. Есть ОСАГО и КАСКО, как лучше поступить, мои действия? Сегодня пытался попасть по ОСАГО - не получилось, завтра пойду опять. Ремонтировать автомашины буду у дилера, где покупал.

22 января 2020, 16:43, Валентин, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

обрый день.

вы в ДТП являетесь виновным или потерпевшим?

В полисе КАСКО франшиза предусмотрена?

22 января 2020, 17:05
0
0
0
0
Ремонтировать автомашины буду у дилера, где покупал.

Валентин

Конечно лучше подать обращение по КАСКО — в таком случае, если полисом предусмотрено условие ремонта на СТО официального дилера — то Вы гарантировано будете направлены на ремонт к официалам.

При обращении по ОСАГО, вам могут выдать направление на ремонт — это не обязательно будет ремонт у официального дилера.

Более того, при ремонте по ОСАГО Вам не обязаны ставить оригинальные запасные части.

Как отмечено в ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО»

При проведении восстановительного ремонта в соответствии с пунктами 15.2 и 15.3 настоящей статьи не допускается использование бывших в употреблении или восстановленных комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), если в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства требуется замена комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов). Иное может быть определено соглашением страховщика и потерпевшего.

Однако это не говорит, о том, что запасные части будут новые и оригинальные.

22 января 2020, 17:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Внесение изменений регистрационных данных автомобиля в полисы ОСАГО и КАСКО при смене места проживания собственника автомобиля
Здравствуйте! Хотел бы получить ответ на вопрос по поводу внесения изменений регистрационных данных автомобиля в полисах ОСАГО и КАСКО при смене места проживания собственника автомобиля и снятии с регистрационного учета РФ. У гражданки РФ находятся в собственности автомобили. На данный момент собственница автомобилей получает листок убытия из РФ. То есть гражданка снимается с регистрационного учёта РФ для постановки на регистрационный учёт за пределами РФ. В связи с этим, согласно закону, требуется внести новые сведения о собственнике и страхователе в страховой полис ОСАГО и КАСКО. Страховая компания ответила, что не может указать новый адрес прописки страхователя вне РФ. Если при снятии с регистрационного учёта физического лица, являющегося собственником и страхователем автомобилей, не нужно вносить изменения в действующие полиса ОСАГО и КАСКО (такой был устный ответ страховой компании), может ли несовпадение фактического и указанного в полисе адреса проживания являться причиной для отказа в выплате в случае наступления страхового случая? Заранее благодарю за ответ.
27 апреля 2019, 15:20, вопрос №2343660, Георгий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли одновременно получить страховые выплаты по ОСАГО и Каско?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста можно ли получить выплату по ОСАГО И КАСКО одновременно. В ДТП виновен второй водитель. У меня машина в кредите, поэтому и КАСКО, по ОСАГО часть выплаты уже получила, по независимой экспертизе буду судится с ОСАГО.
17 мая 2018, 02:40, вопрос №1997791, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как можно вписать второго водителя в полисы ОСАГО и Каско?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я (владелица машины) вписываю в полис осаго и каско второго водителя - могут ли возникнуть неприятные нюансы в случае угона? Или в случае непредсказуемых действий человека, которого вписала. Например, имею ввиду - человек, условно, сел и поехал, не уведомив меня и я некоторое время понятия теперь не имею, где моя машина. Но и заявить об угоне не могу т.к. не смогу предоставить ключи от авто. ps машина оформлена в кредит и принадлежит пока банку, если это имеет значение т.е. я владелица, но совсем строго говоря, владеет банк. Благодарю заранее за пояснения!
02 апреля 2018, 08:54, вопрос №1953893, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
ОСАГО и КАСКО
Оформлено одновременно в Ингосстрахе в середине марта 2 полиса - ОСАГО и КАСКО. Я страхователь. В ОСАГО я вписан как водитель плюс вписан еще отец. В КАСКО же я не вписан как водитель, только мой отец а как страхователь вписан. Недавно я попал в ДТП, обратился в Ингосстрах по КАСКО и получил отказ, т.к. я не указан как водитель. Что делать?
21 июня 2015, 04:28, вопрос №878486, Владимир, г. Москва
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Действие ОСАГО и КАСКО при смене места жительства
Произошла смена жительства из Москвы в Краснодар. Машина была зарегистрирована в Москве. Имею ОСАГО (приобрел в Краснодаре), КАСКО (в Москве). Какие мои дальнейшие действия в отношении смены свидетельства о регистрацииТС (надо или нет, если я оставлю свои номера)? И как будет действовать ОСАГО и КАСКО при смене свидетельства и как при смене номеров? ТО проходил в Краснодаре и оно дано на 2 года (будет оно действовать, если я поменяю свидетельство или номера?). Я бы хотел получить пошаговую инструкцию моих действий. Спасибо Сергей
17 сентября 2014, 12:26, вопрос №560730, Сергей, г. Краснодар
6 ответов
Дата обновления страницы 20.02.2020