Какие алименты положены на 2 детей?

Какие алименты положены на 2 детей 1-6 лет с 6-18 лет.папа в Украине мама. С детьми в Крыму после развода,и имею ли право просить алименты на себя как мама в декрете ребенку нет 3 лет.также вопрос жилья нет для детей и мамы какие есть законы на эту тему?

, ирина, снт. Бахчисарай
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие алименты положены на 2 детей 1-6 лет с 6-18 лет.папа в Украине мама. С детьми в Крыму

ирина

Добрый день!

Размер алиментов указан в статье 81 СК РФ, на двух детей размер алиментов — 1/3 доля дохода родителя. Если же отец детей не имеет постоянного и регулярного заработка, а также в других случаях, указанных в статье 83 СК РФ, алименты устанавливаются в твёрдой денежной сумме.

имею ли право просить алименты на себя как мама в декрете ребенку нет 3 лет.

ирина

Если у вас был официальный брак, то вы имеете право на алименты на своё содержание, до исполнения ребёнком возраста 3-х лет.

вопрос жилья нет для детей и мамы какие есть законы на эту тему?

ирина

Если вы будете признаны нуждающейся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ, а также будете признаны местной администрацией, малообеспеченной семьёй, то вас могут поставить  в очередь на получение социального жилья.