8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие алименты положены на 2 детей?

Какие алименты положены на 2 детей 1-6 лет с 6-18 лет.папа в Украине мама. С детьми в Крыму после развода,и имею ли право просить алименты на себя как мама в декрете ребенку нет 3 лет.также вопрос жилья нет для детей и мамы какие есть законы на эту тему?

, ирина, снт. Бахчисарай
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие алименты положены на 2 детей 1-6 лет с 6-18 лет.папа в Украине мама. С детьми в Крыму

ирина

Добрый день!

Размер алиментов указан в статье 81 СК РФ, на двух детей размер алиментов — 1/3 доля дохода родителя. Если же отец детей не имеет постоянного и регулярного заработка, а также в других случаях, указанных в статье 83 СК РФ, алименты устанавливаются в твёрдой денежной сумме.

имею ли право просить алименты на себя как мама в декрете ребенку нет 3 лет.

ирина

Если у вас был официальный брак, то вы имеете право на алименты на своё содержание, до исполнения ребёнком возраста 3-х лет.

вопрос жилья нет для детей и мамы какие есть законы на эту тему?

ирина

Если вы будете признаны нуждающейся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ, а также будете признаны местной администрацией, малообеспеченной семьёй, то вас могут поставить в очередь на получение социального жилья.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли привлеч к ответственности человека, если при разводе по решению суда была установлена сумма выплаты алиментов за 2 детей в размере 33 %
Можно ли привлеч к ответственности человека, если при разводе по решению суда была установлена сумма выплаты алиментов за 2 детей в размере 33 %. Сначала уплачивал, как положено, а сейчас временно уплачивает меньше, чем постановил Суд. Работает официально. Платежи ежемесячно совершаются.
, вопрос №2742555, Кристина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Прошло больше 6 месяцев с момента развода, какие алименты положены на двух детей?
Здравствуйте.может ли бывший муж подать совместно нажитое имущество без моего ведома,и может ли он его переписать на другого человека?прошло больше 6 месяцев с момента развода и какие алименты положены на двух детей?он имеет ИП,которое сейчас закрывает , стабильности нет,и если официально не трудоустроиться ,что я могу с него взять?
, вопрос №2701412, инна, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Какую сумму алиментов на 2 детей я могу запросить?
Я являюсь многодетной мамой 3 детей (19, 9, 3 лет). В данный момент я не работаю,т.к. последняя девочка часто болеет (неделя в саду, потом 2-3 нед лечимся.От второго гражданского мужа у меня 2 последних детей. Он не работающий и не имеющий трудовой книжки челоловек. Я хочу подать на алименты. Какую сумму на 2 детей я могу запросить?
, вопрос №2569087, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какая часть алиментов положена 3 ребенку от второго брака?
Какая часть алиментов положена 3 ребенку от второго брака, если от первого брака 2 детей и платятся алименты
, вопрос №2525862, Оксана, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какие алименты положены на детей, если супруги не разведены?
Здравствуйте, с мужем пока не в разводе, но не проживаем. Имеем двух несовершеннолетних детей. нахожусь в декретном отпуске. можно ли мне подать на алименты , т.к. муж работает неофициально, но приносит справку с работы для соцзащиты с з\п 7000 р. На что я могу рассчитывать с 2 детьми . Заранее спасибо.
, вопрос №1202619, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ