8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Впустят ли меня обратно в страну, если будет просрочен паспорт?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на сколько можно просрочить замену паспорта РФ? Хочу в июне улететь за границу и вернуться в начале августа, но в июле мне исполняется 20 лет. И впустят ли меня обратно в страну, если будет просрочен паспорт? Срок загранпаспорта не истекает.

22 января 2020, 15:59, Александра, г. Чита
Михаил Макаров
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр. Конечно, Вы сможете вернуться. Для этого Вам необходимо будет получить временное удостоверение личности, это прямо предусмотрено статьей 11 Федерального Закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 11. В случаях, если вне пределов Российской Федерации гражданин Российской Федерации утратил паспорт (дипломатический паспорт, служебный паспорт), или срок действия имеющегося у него паспорта (дипломатического паспорта, служебного паспорта) истек, или паспорт (дипломатический паспорт, служебный паспорт) стал непригодным для использования, соответствующее дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации либо представительство федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, находящееся в пределах приграничной территории, в том числе в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации, выдает ему временный документ, удостоверяющий его личность и дающий право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная помощь — дополните вопрос или обратитесь в мой чат, и я Вам обязательно отвечу!

22 января 2020, 17:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для въезда выезда из РФ Вы должны предъявить российский загранпаспорт. Отсутствие действующего внутреннего паспорта не является основанием для отказа во въезде в РФ.

23 января 2020, 10:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Выпустят ли меня потом из России, если будет просрочен паспорт?
Здравствуйте!! Я пювьехал на территорию РФ по украинскому паспорту, сам я уроженец Донецка, и срок действия моего паспорта приходит к концу, так как вот через пару дней мне исполнится 25_ и выехать я пока не могу. Выпустят ли меня потом с России если я просрочу паспорт? Или какие могут возникнуть проблемы?
09 марта 2020, 19:04, вопрос №2708595, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Возникнут ли проблемы с посадкой на авиарейс, если будет просрочен паспорт?
возникнут ли проблемы с посадкой на авиарейс, если будет просрочен паспорт? притом, что билеты будут куплены ДО того, как срок действия паспорта истечет?
02 мая 2018, 20:26, вопрос №1984615, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Выпустят ли меня на границе после 19 декабря и впустят ли обратно?
Здравствуйте у меня вопрос по миграционной карте .Я из ЛНР 19.12.17 г. заканчивается 3 месяца нахождения в РФ но до этого числа выехать не могу. Выпустят ли меня на границе после 19 декабря и впустят ли обратно, какие могут быть последствия.Спасибо.
13 декабря 2017, 09:10, вопрос №1844214, Александр, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Можно ли пересчитать оплату за воду, если была просрочена поверка счетчика?
Собственно это и есть вопрос: Можно ли пересчитать воду, если была просрочена поверка счетчика? Спасибо.
01 ноября 2017, 17:41, вопрос №1799163, Александра, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я без проблем выехать из РФ и обратно въехать, если будет просрочена временная регистрация?
Здравствуйте могу ли я без проблем выехать из РФ и обратно въехать если будет просроченна временная регистрация на 7 дней
04 августа 2016, 21:27, вопрос №1336387, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2020