8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли заставить снять с кадастрового учета земельный участок?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.вопрос такой-в 2017 году начали делать межевание,кадастровый инженер измерил точки,сделал межевой план,но соседи акт согласования не подписали ,мы в течение года их вызывали на согласование сторон,почтой и два раза через газету,но они не явились и претензий не поступало,межевание кадастровая палата провела,теперь соседи опомнились,и подали иск в суд,что обязать нас снять участок с кадастрового учета и изменить точки координат,потому что они с ними не согласны!Вопрос -правомерны ли их действия?

, Ульяна, г. Тюмень
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ульяна.

В случае если процедура согласования границ земельного участка была проведена в соответствии с положениями ст.39 Федерального закона «О кадастровой деятельности», то в этой части претензий у суда не будет. Однако могут возникнуть другие проблемы, например наложение границ участков, изменение их конфигурации и т.п. Как правило при рассмотрении подобных исков судом назначается экспертиза. Удачи.

0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Тюмень
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Земельное право
Через какой срок можно передарить дом и земельный участок близкому родственнику?
Здравствуйте! Через какой срок можно передарить дом и земельный участок близкому родственнику? Ситуация: сестра дарит дом и участок своей сестре, которая в свою очередь хочет подарить все имущество своему внуку.
, вопрос №4013430, Алёна, г. Москва
Земельное право
Подскажите пожалуства, где можно узнать, какой земельный участок мне принадлежит с которого изымаются земельный налог
Добрый день! Подскажите пожалуства, где можно узнать, какой земельный участок мне принадлежит с которого изымаются земельный налог. Спасибо!
, вопрос №4013227, Вера, г. Москва
Земельное право
Хочу купить земельный участок, он находится в аренде у человека, срок аренды остался 1, 5года, если я у него его приобретаю, то у меня такой же срок остаётся или я могу на больший срок переоформить?
Хочу купить земельный участок, он находится в аренде у человека, срок аренды остался 1,5года, если я у него его приобретаю , то у меня такой же срок остаётся или я могу на больший срок переоформить?
, вопрос №4013064, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Могул ли наложить арест на земельный участок, приобретены по мотеринцкому капитал?
Могул ли наложить арест на земельный участок, приобретены по мотеринцкому капитал?
, вопрос №4012575, Надежда, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Добрый вечер могу уточнить на какой закон нужно опереться чтобы получить Земельный участок, супруге
Добрый вечер могу уточнить на какой закон нужно опереться чтобы получить Земельный участок ,супруге погибшего на СВО , так как долгое время она не может получить ответ,её футболят по разным инстанциям
, вопрос №4011934, Ума, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020