8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли лишение права пользования неприватизированной квартирой?

здравствуйте. в муниципальной неприватизированной квартире были прописаны мой муж, его мама(квартиросъемщик), её ещё один сын и наша с мужем дочка. мы жили вместе около 7 лет там. позже муж скончался и я с дочерьми, вторая тоже от него но там не прописана, остались проживать в квартире. за 2 года до смерти мужа, его брат прекратил там жить,но не выписал я, тк построил с супругой дом. я спокойно жила, убиралась одна, платила квартплату почти всю, но наличкой свекрови. летом 2019 я уехала с детьми на дачу, наши вещи(все кроме техники, мебели и моих драгоценности) брат мужа и свекровь вывезли к себе в гараж и сменили замки. так же установили сигнал с правом входа им и его жене, хотя моя дочь там прописана. долго не отдавали вещи. в итоге, я с ответами из опеки, кдн, милиции вошла в квартиру, перевела вещи и стала платить по коду плательщика. они с лета в квартире появлялись пару раз со скандала и и полицией. клевета ли на меня, что подтверждено участковый. решать мирно или размениваться не хотят. жить по моей прописке невозможно, так как полная антисанитария и пьющие мои родственники. сегодня узнала, что прописали в спорную квартиру жену брата мужа и подали в суд на лишение нас с детьми пользования квартирой. живём более 9 лет, все подтвердят. как быть

22 января 2020, 15:54, Яна, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Яна!

Поскольку заявление уже подано в суд, то соответственно нужно подавать мотивированные возражения на иск (ст. 35 ГПК РФ)…

Так же, можно оспорить регистрацию (прописку) других родственников, поскольку ст. 70 ЖК РФ требует согласия всех проживающих на вселение, а так же должны быть учтены нормы жилой площади для проживающих.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые возражения на иск и т. д., услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

23 января 2020, 04:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Законно ли лишение прав за такое?
я купил новый автомобиль в салоне , установил сувенирную табличку в виде гос номера А000АА77, Гибдд остановили и выписали протокол за подложный номер. Машину на учет не поставил , номера не получал. Законно ли лишение прав за такое? через неделю суд.
02 октября 2020, 10:39, вопрос №2875952, Олег Васильевич Мельник, г. Москва
8 ответов
Наследство
Имею ли я право наследования неприватизированной квартиры после смерти мужа?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,имею ли я право наследования неприватизированной квартиры после смерти мужа. Брак зарегестрирован,проживали вместе но прописки нет. Спасибо
22 марта 2018, 07:39, вопрос №1942759, Лукоянова Елена, г. Казань
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Сохраняет ли осужденный право пользование жилым помещением?
Я собственник квартиры с 2008 года. В 2010 году мной был прописан человек в мою квартиру, членом моей семьи он не являлся. В 2014 года этот человек был осужден и на дынный момент находится в местах лишения свободы. Сохраняет ли он право пользования моей квартирой после своего возвращения. В случае если право собственности осталось за мной и что в случае, если квартира будет продана и право передет на другого человека.
29 июня 2017, 12:38, вопрос №1682153, Сергей, г. Красноярск
15 ответов
Жилищное право
Можно ли лишить права пользования жильем за использование жилья не по назначению?
Подскажите есть ли шанс? Ситуация такая, мой брат подал на меня иск о лишении права пользования муниципальной квартирой, я подала встречный о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Суд решил в мою пользу. Во время судебного разбирательства было доказано (при чем самим братом), что 15 лет он спорную квартиру сдавал под офис гадалке. Есть ли у меня шанс выиграть дело, если я подам иск в суд о лишении брата право пользования жильем по ст. 76 ЖК РФ (не было не моего разрешения, не муниципалитета, договора поднайма тоже нет) и по ст.17 ЖК РФ (использовал жилье не по назначению)
24 ноября 2015, 17:37, вопрос №1050795, Наталья, г. Ярославль
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли лишение прав?
Здравствуйте! 1.05 2014 остановили за НС, машину на штрафстоянку, на освидетельствование не возили, на месте в прибор дышал, документы не изъяли. На руки никаких постановлений и протоколов не дали. Смотрю в базе сейчас - написано что нарушил я 30.05.2014. Штраф 30000. Вызовов на суд не было, никаких документов из суда у меня нет. Права соответственно еще на руках. Законно ли лишение?
13 апреля 2015, 10:36, вопрос №801193, Денис Николаевич, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020