8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Приостановит ли суд рассмотрение оставшейся апелляционной жалобы?

две стороны обжаловали один судебный акт, одну из жалоб вернули в нижестоящую инстанцию для проверки полномочий подписанта, приостановит ли суд рассмотрение оставшейся апелляционной жалобы ил же рассмотрит оставшуюся?

Уточнение от клиента

Немного расширю ситуацию:
Обжаловали стороны решение суда о выходе в конкурс.
Одна из сторон заявила, что одна из жалоб подана неполномочным лицом.
Суд вернул жалобу стороне. Эта сторона подала жалобу в кассацию, и уже кассация после рассмотрения жалобы, вернула в апелляцию жалобу для установления полномочий.
Однако по оставшейся жалобе уже назначено судебное заседание. По принятию второй жалобы информации нет.

, Виктория Холодова, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Виктория, добрый вечер! А каким документом апелляция вернула жалобу в 1 инстанцию для проверки полномочий подписанта? Само дело не снято с апелляционного рассмотрения? Хотелось бы увидеть этот документ.

Вероятнее всего, судебное заседание по данному делу будет отложено до установления этих обстоятельств. Суд первой инстанции, вероятнее всего, оставит жалобу без движения на основании ст. 323 ГПК РФ:

1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

Если в установленный срок недостатки (и по подписи) не будут устранены, то

0
0
0
0

Если в установленный срок недостатки (и по подписи) не будут устранены, то апелляция рассмотрит только ту жалобу, которая осталась в производстве.

Если недостатки будут устранены (установлены полномочия подписанта), то жалоба будет дослана в апелляцию и рассмотрена одновременно с первой.

 Но консультация носит предположительный характер, поскольку для более достоверной консультации необходимо изучение процессуального документа апелляции по возвращению жалобы.

0
0
0
0
Виктория Холодова
Виктория Холодова
Клиент, г. Москва
Сергей, я выше дополнила ситуацию.
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020