8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военкомат подделал результаты анализов

Здравствуйте,пришла повестка от военкома, прошел медкомисию и призывную комисию (анализы сдать не успел) вынесли решение что годен и дали повестку на отправку, не явился на отправку так как не сдал анализы и были проблемы со здоровьем, в это время закончился призыв, сегодня узнал что в розыске и от следователя узнал что в личном деле написанно что все анализы сданы и я полностью здоров

22 января 2020, 15:18, Вадим, г. Москва
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Юрист, г. Москва

Вадим, здравствуйте!

Если общаетесь со следователем, то наверное в связи с возбужденным уголовным делом по статье 328 Уголовного кодекса РФ (УК РФ) за уклонение от военной службы. Если это так, факт подделки Ваших анализов сотрудниками военкомата и/или медицинскими работниками советую в полной мере (упорно, последовательно и грамотно) использовать для своей результативной защиты от возможных подозрения или обвинения в совершении этого преступления. Следователь, скорее всего будет заинтересован его как-то не замечать или попросту укрыть, а Вам и Вашему адвокату необходимо именно на нем обосновать Вашу невиновность в уклонении от военной службы, в чем и желаю Вам успехов и удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

22 января 2020, 15:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Является ли незаконной полученная из военкомата повестка, если не указана причина явки?
Здравствуйте. 21 год. Сегодня, 25.03 получил повестку из военкомата, а вместе с ней направления на анализы. У меня закралось мысль что выданные мне документы не совсем законны. Во первых, явится в военкомат с результатами анализов я должен уже 2.04, хотя насколько я знаю на это дается больше времени. А во вторых, в повестке не указана причина явки. Просто написано "явится для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу". Насколько законна подобная повестка? И если нет, куда мне обращатся?
25 марта 2019, 12:06, вопрос №2303186, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Куда жаловаться, если в военкомате подделывают результаты анализов?
Перед отправкой в армию не сдал анализы, по приезду в казармы выяснилось что анализы подделаны. взяты старые, и изменено число, можно ли судиться с военкоматом за военный билет?
28 ноября 2018, 08:48, вопрос №2181247, Сергей, г. Губаха
1 ответ
Медицинское право
Как действовать, если медучреждение подделало результаты анализов?
Добрый день! Недавно я посетила частную медицинскую компанию в Екатеринбурге и сдала там анализ. Проблемы, которые у меня возникли: 1. Со мной не заключили договор на оказание медицинских услуг, так же как и не дали подписать согласие на медицинское вмешательство. Выдали только акт об оплате и чек. Хотя я была в этой компании в первый раз. 2. Медсестра брала кровь без перчаток. 3. Претензия к результатам. На электронную почту прислали результат анализов. Сдавала я только глюкозу! НО! Каким то образом в бланке результата с моим именем оказался еще один анализ ( анализ кала на яйцеглист). Кал я не сдавала. Подскажите что можно сделать в моём случае? Ситуация меня очень возмутила. Заранее спасибо за ответ. Черемисина Анастасия Владимировна
16 октября 2018, 17:08, вопрос №2136516, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Медицинское право
Как доказать,что подделали результаты анализов, которые не сдавала?
Здравствуйте!Проходила платно медицинскую комиссию для работы. После получения допуска от всех специалистов выяснилось,что не сдавала анализы на диз группу и энтеробиоз у дерматолога. Оплата,конечно,за них была. через неделю со мной связалась глав врач данной клиники и показала мне результаты,якобы,сданных мной анализов. Конечно они поддельные.Что можно предпринять в данной ситуации и как доказать,что это результаты не моих анализов?Нет печати лаборатории,и ее названия.
25 июня 2018, 08:10, вопрос №2034922, Наталья, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Как вернуть деньги, если были предоставлены недостоверные результаты анализов?
Здравствуйте. Я обратился в частную клинику для определения у меня каких-либо инфекций передающихся половым путем. Врач клиники назначил мне список необходимых анализов. В этой клинике я сдал все анализы из предложенного мне списка. В клинике имеется своя лаборатория. В результатах анализов выявили одну серьезную инфекцию. На следующий день после получения результатов я обратился в независимую лабораторию «Инвитро» и сдал те же анализы. В «Инвитро» все результаты были отрицательны, инфекции не выявлено. Можно ли потребовать вернуть деньги, потраченные на анализы в первой клинике? Могу ля я требовать возмещения морального вреда от недостоверных результатов анализов?
11 сентября 2017, 13:43, вопрос №1748825, Никита, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020