8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданка России родить ребенка в Ташкенте, имея загранпаспорт России?

Гражданка РФ, но рожаю ребёнка в Узбекистане. Дело в том, что в мае 2019 года я получила гражданство РФ через консульский отдел посольства РФ В Ташкенте и не выезжала всё это время из страны, я не въезжала в Россию для оформления внутреннего паспорта.

Сейчас я нахожусь в положении и собираюсь рожать ребёнка в Ташкенте.

Могу ли я это сделать имея на руках только загранпаспорт РФ и будет ли мой ребёнок считаться гражданином РФ после рождения и могу ли я получить свидетельство о рождении в посольстве РФ?

22 января 2020, 14:54, руфина, д. Ташкент
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Необходимо понять законно ли Вы находитесь как гражданка РФ на территории Узбекистана (регистрация, вид на жительство), а также гражданство отца?

23 января 2020, 10:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Имеет ли право на пособия по рождению гражданка России родившая ребенка в Украине (ребенок имеет гражданство Украины)
Добрый день! Подскажите, какие возможные пособия, может иметь моя дочь в Москве по случаю рождения ребенка. Моя дочь гражданка России, прописана в Москве. Но уже несколько лет проживает в Украине с мужем. Она родила дочь в мае 2020 года, девочка получила гражданство Украины. Если у моей дочери варианты получения каких либо пособий. Если да, то куда можно обратиться.
17 июля 2020, 11:49, вопрос №2823339, Екатерина, г. Москва
16 ответов
Пенсии и пособия
Могу ли я получить выплату на рождение ребенка, если являюсь гражданкой Азербайджана?
Здравствуйте.Я гражданка Азербайджана родила ребенка в на территории России ,могу ли получить выплату на рождение ребенка?
31 января 2019, 11:45, вопрос №2243975, Оксана, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Может ли гражданка РБ родить ребенка на территории РФ, не имея никаких документов?
Здравствуйте! Я гражданка РБ вышла замуж за гражданина РФ. Я беременна, но у меня нет ВНЖ и страхового полиса. Могу ли я родить ребенка в РФ не имея этих документов?
05 января 2019, 22:41, вопрос №2215976, Екатерина, г. Самара
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Может ли гражданка России увезти ребенка из Узбекистана, если отец против?
Гражданка России родила в Узбекистане ребёнка ему взяли узбекские метрики. Отец ребёнка гражданин Узбекистана. Родители в гражданском браке. Как матери увезти ребёнка в Россию, если отец против.
25 мая 2017, 04:18, вопрос №1646757, Мева, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Социальное обеспечение
Выплата за рождение ребенка
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я гражданка России, родила ребенка и проживаю в Италии. Какие пособия я могу получить в России, т.к. в Италии мне не выплатили пособие (бонус) за рождение ребенка, аргументировав тем, что я не гражданка Италии. Отец ребенка гражданин Италии, мы не состоим в браке.
15 октября 2012, 18:41, вопрос №21229, Людмила,
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020