8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли сотрудники полиции сообщить мне, кто из соседей написал жалобу?

Добрый вечер! Ко мне 22.30 пришли люди (участковый, работник по делам несовершенно летних и сотрудник полиции) на мой вопрос по какому поводу, ответили, что поступила жалоба от соседей. Соседи вызвали на шум, мотивируя, что в моей квартире постоянные пьянки, ругань, мы избиваем детей и ребенок орет (ребенку 2.5 года). Вопрос: обязанны работники полиции сказать мне кто вызвал и могу ли я написать встречное заявление на данного соседа за поклеп. Спасибо.

22 января 2020, 14:49, Мария, г. Москва
Михаил Макаров
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мария. Такой обязанности у сотрудников полиции — нет. Кроме того, заявители имеют право на защиту, это предусмотрено частью 1.1 статьи 144 УПК РФ.

… При необходимости безопасность участника досудебного производства обеспечивается в порядке, установленном частью девятой статьи 166 настоящего Кодекса, в том числе при приеме сообщения о преступлении.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная помощь — дополните вопрос или обратитесь в мой чат, и я Вам обязательно отвечу!

22 января 2020, 18:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Обязаны ли сотрудники полиции уведомлять близких родственников о смерти гражданина, при том, что умер он вдали от дома, но при нем находился паспорт с пропиской?
Здравствуйте. Обязаны ли сотрудники полиции уведомлять близких родственников о смерти гражданина, при том, что умер он вдали от дома, но при нем находился паспорт с пропиской?
30 августа, 16:12, вопрос №3089783, Sergey, г. Миасс
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, обязаны ли сотрудники полиции ознакомить материалом проверки, по сети интернет
Здравствуйте, обязаны ли сотрудники полиции ознакомить материалом проверки, по сети интернет. Например выслать на электронную почту материал проверки как заявителю. Просто нет возможности прибыть и ознакомится. Если не обязаны то каким законодательством это регламентировано. Спасибо
11 августа, 13:29, вопрос №3080832, Наталья, г. Москва
1 ответ
Административное право
Здравствуйте может ли сотрудник полиции расказать соседям в чем меня обвиняют
Здравствуйте может ли сотрудник полиции расказать соседям в чем меня обвиняют
16 марта, 08:11, вопрос №3008855, сергей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Обязан ли сотрудник полиции носить форму при осуществлении надзора за правопорядком?
Обязан ли сотрудник полиции, участковый или другое уполномоченное лицо быть форменной одежде при осуществлении правопорядка?
20 октября 2018, 09:29, вопрос №2140327, Наталья Г, г. Краснодар
2 ответа
Административное право
Обязан ли сотрудник полиции выдать на руки ксерокопию протокола за нарушение, курение на территории учебного заведения?
Обязан ли сотрудник полиции выдать на руки ксерокопию протокола, чтоб оплатить штраф? И имеет ли он право не показывать доказательства нарушения?
19 февраля 2015, 16:35, вопрос №733353, Ильдар, г. Казань
8 ответов
Дата обновления страницы 22.01.2020