8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не являться в суд, если живу за 400 км?

Вызывают в суд по смс я живу за 400 км что мне делать не повестки ни чего я на руки не получал и с работы выбраться не могу

, Павел, г. Екатеринбург
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Юрист, г. Омск

Павел, здравствуйте! Смс отправляется только тем участникам процесса, которые дали на это согласие. Созвонитесь с секретарем судебного заседания и попросите выслать повестку почтой для работодателя, если позволяет время. При наличи повестки работодатель обязан Вас отпустить. Если нет времени Для направления судебной повестки почтой, Вы можете представить повестку после судебного заседания ( пусть в повестке Вам секретарь укажет время нахождения в суде). Даже Если работник не предупредил заранее о вызове в суд, а потом представил подтверждающий документ, то претензий к нему быть не может, так как для невыхода на работу у него была уважительная причина.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Колодкина
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Павел. Вы можете не выезжать на суд, так как должным образом не были уведомлены. Однако в ввек наших технологий большинство судов переходят на такой способ уведомления. Из уважения к суду думаю нужно явиться в судебное заседание. Ведь в судебное заседание вызываются много участников, а может случиться так, что из-за вашей неявки судебное заседание придется отложить. Кроме того, вы можете связаться с секретарем суда, по телефону пояснить, что не можете явиться в суд. Возможно будет достаточно вашего заявления о рассмотрении дела без вашего участия.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Можно ли не являться в суд и каковы последствия?
Мне позвонил участковый, который занимался делом о побоях, где я потерпевшая и попросил явится в суд по этому делу. Письменной повестки не было. Можно ли не являться в суд и каковы последствия?
, вопрос №2979264, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли не являться в суд в качестве свидетеля и что за это будет?
Можно ли не являться в суд в качестве свидетеля и что за это будет? В повестке написано суд в отношении третьих лиц.
, вопрос №2582781, Николай, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли не являться в суд к мировому судье по ч2 статьи 115 УК РФ?
Я просто лежал в больнице с пострадавшим и не видел как его били.Можно ли не являться в суд к мировому судье по ч2 ст115 ук рф, так как дело рассматривется далеко от меня, у меня нет возможности выехать туда. И я являюсь инвалидом 3 группы. И реальным сведетелем не являюсь т.к. Просто лежал в больнице с пострадавшим. И не видел как совершалось к нему деяние
, вопрос №1520483, Владимир, г. Жердевка
7 ответов
Наркотики
Можно ли опротестовать постановление суда, если прошло около двух месяцев?
Здравствуйте. Скажите, можно ли опротестовать постановление суда, если после суда уже прошло около 2-х месяцев и в постановлении указано, что постановление может быть обжаловано в районный суд через мирового судью в течение 10 суток или опротестовано в установленном законом порядке? Отказался проходить освидетельствование по требованию участкового, так как у него не было постановления на проведение освидетельствования. После отбывания административного ареста хотел пройти освидетельствование, но нарколог по месту прописки отправляет на лечение на 10 дней в наркологический диспансер. Лечение проходить не хочу, я никогда не употреблял наркотических средств. Как можно отменить постановление суда? Сдать тесты на наркотики согласен.
, вопрос №1427674, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Можно ли подать на алименты, если жили в гражданском браке?
Здравствуйте. Можно ли падать на алименты если жили в гражданском браке? Муж признаёт ребёнка...но в суде может пойти на папятную так как он такой человек. Возможно ли выиграть дело и не делать ДНК?
, вопрос №1349045, Ульяна, г. Дальнереченск
1 ответ