8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я в такой ситуации забрать свой иск?

Подали заявление на общение с ребёнком. Был суд назначили дело на судебную психологическую экспертизу. Можно ли забрать иск?

22 января 2020, 14:37, Оксана, г. Аксай
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Закон предусматривает такую возможность.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

22 января 2020, 14:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Что делать в такой ситуации не смогут ли меня спонтанно забрать в армию?
Здравствуйте! В течение года не сходил в военкомат и не отдал справку с места учебы. В начале года у нас ВУЗ собирал копии приписных. Проучился первый курс в меде (РНИМУ ИМ.Пирогова) на целевой основе. Перехожу на 2 курс. Что делать в такой ситуации не смогут ли меня спонтанно забрать в армию?
25 августа, 09:12, вопрос №3087430, Арсен Умеров, г. Иркутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смогу ли я лично забрать авто с договором купли продажи, без того человека которая есть в стс и птс то есть прошлый владелец
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я купил авто у меня есть стс,птс и договор купли продажи, авто осталась на учете за прошлым хозяином, что будет если авто заберут на штраф стоянку? смогу ли я лично забрать авто с договором купли продажи, без того человека которая есть в стс и птс то есть прошлый владелец
23 апреля 2020, 23:46, вопрос №2753426, данил, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Смогу ли я в такой ситуации забрать свою часть денег?
Здравствуйте, меня зовут Николай, у меня вопрос личного характера, в общем Я не доучился в автошколе на коммерческой основе, хочу расторгнуть договор и при этом забрать свою часть денег которые я не прокатал, по закону может ли эта компания вернуть мне эту сумму?
17 марта 2020, 04:41, вопрос №2715523, Николай Бавыкин, г. Находка
1 ответ
Раздел имущества
Сможет ли бывший муж продать свою долю третьему лицу без моего согласия?
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе, но я вляемся двумя собственниками квартиры где прописаны несовершеннолетние дети. Бывший муж хочет продать свою долю, прислал по почте мне уведомление, где пишет, что предлагает мне выкупить у него его долю с указанием цены. В случае если я откажусь, то он будет продавать свою долю третьему лицу. Денег у меня нет и это единственное наше с детьми жилье. Что делать в такой ситуации мне? Сможет ли бывший муж продать свою долю третьему лицу без моего согласия?
10 июля 2019, 18:50, вопрос №2431611, наталья, г. Краснодар
3 ответа
Раздел имущества
Смогу ли я при разводе подать иск, чтобы муж возместил мне эти деньги?
Здравствуйте. У меня была квартира до брака. В периуд замужества мы решили продать квартиру и вложить деньги в бизнес. Впринципе в течении 5 лет мы крутили деньги и на них жили. В один прекрасный момент после Украинских событий мы большую часть денег потеряли, так как вели бизнес с украиной как и сам бизнес. Сейчас мы живем в квартире оформленной на его отца, но мы там прописанны. У меня есть договор купли-продажи моей квартиры и расписка от мужа, что я ему передала деньги, но в расписке нет упоминания на какие цели и на какой срок, просто я получил деньги от такой то такой тогдато тогдато и все. Смогу ли я при разводе подать иск чтобы он возместил мне эти деньги или купил квартиру? Или разделу будет подлежать только то имущество которое есть у нас на момент развода. Совместной недвижимости у нас нет. Спасибо.
09 ноября 2017, 07:13, вопрос №1806193, Инна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2020