Риски при приобретении квартиры, которая в собственности у текущих владельцев более 10 лет
Здравствуйте! Вопрос по возможным рискам, связанным с приобретением квартиры.
Текущие собственники приобрели квартиру по ДКП в 2005 г. Предыдущий собственник получил право собственности по завещанию.
Несмотря на то, что прошло более 10 лет со момента последней передачи собственности, существует ли хотя бы теоретический риск того, что мог объявиться еще один наследник (предположим, по второму завещанию), который мог бы претендовать на собственность ссылаясь на то, что течение срока исковой давности должно было быть начато позднее (например, при освобождении из места лишения свободы или др. непреодолимым обстоятельствам)? Или наличие квартиры в собственности у текущих владельцев более 10 лет является гарантией того, что предыдущая история квартиры уже не играет роли? Спасибо.