Что нужно для заключения прямого договора энергоснабжения с Мосэнергосбытом?

Добрый день! Как физ. лицо являюсь собственником нежилого помещения на первом этаже многоквартирного жилого дома в г.Москва (бывшая квартира). Перевод в нежилое был осуществлён бывшим собственником в 2002 году, я приобрёл помещение в 2016 году. Электричество подключено от этажного щитка как и было до перевода в нежилой фонд. Щиток полностью собран, пломба на счётчике отсутствует. Управляющая компания предоставила Акт Разграничения балансовой принадлежности сторон. Мощность 7 кВт. Подскажите пожалуйста!!! Что нужно для заключения прямого договора энергоснабжения с Мосэнергосбытом? Может есть упрощённая схема?

, Макс, г. Санкт-Петербург
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Макс.

Чтобы обратиться в Мосэнергосбыт для заключения прямого договора потребуется подготовить документы и заявление.

— акт технологического присоединения к сетям «ОЭК» или ПАО «МОЭСК». Также разрешение на присоединение мощности к иной сетевой организации;
— проект электроснабжения на объект, который был согласован во всех соответствующих местах;
— акт разграничения эксплуатационной ответственности и балансовой принадлежности;
— документы, указывающие на принадлежность недвижимого объекта;
— однолинейная схема сети с подробными отметками мест подключения потребителей.

Проект электроснабжения следует согласовывать в следующих инстанциях:

— Балансодержатель дома. Им выступает владелец электроустановки — ДЭЗ, УК, ТСЖ или ЖСК.
— Сетевая компания владелец наружных сетей. Это «ОЭК» или ПАО.
— Сбытовая организация района. Если ее нет, то тогда обращаться нужно в ПАО «Мосэнергосбыт».

Также необходимо иметь следующие документы, которые можно найти на сайте Мосэнергосбыт

1. Заявление на заключение договора энергоснабжения мосэнергосбыт.
2 Анкета потребителя электрической энергии.
3. Сведения о технических параметрах энергопринимающих устройств по точкам поставки потребителя (форма 1).

4.Заявка на электрическую энергию и мощность (форма 1а).

5. Сведения о приборах учета (форма 5) и документы о допуске в эксплуатацию приборов учета (Акт допуска прибора учета в эксплуатацию / Акт приемки (осмотра) прибора учета).

Если Вам понравился мой комментарий, поставите пожалуйста положительную оценку. Спасибо.