Как доказать пситеррор в такой ситуации?

Доброго дня! На протяжении нескольких лет по не известной мне причине (как предположение желание завладеть моим недвижимым имуществом) подвергаюсь гангсталкингу – разрушению психического здоровья и преследованию , разрушению репутации(клевета и сплетни), создание имиджа сумасшедшего, повсеместное притеснение и изгнание из общества, доведение до финансового краха, лишение всяческой поддержки, в т.ч. желание искусственно создать болезни с помощью воздействия нелетального волнового оружия. В поисках заказчика и причины обращалась к частному детективу, к сожалению результата нет. "Конституция Российской Федерации" Статья 21 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Может быть, что-то порекомендуете. Заранее благодарю, Оксана.

, Оксана, г. Новосибирск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Если вашему психическому здоровью был причинен вред, то он подлежит возмещению лицом, который его вам причиняет, ст. 1080 ГК РФ. Доказательством объема причиненного вреда может служить медицинское заключение.

Вы знаете кто распространяет клевету? Согласно ст. 128.1 УК РФ

Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...

Оксана
Клиент, г. Новосибирск

Виктор, спасибо за ответ! Кто конкретно был инициатором клеветы (гангсталкингу) которая распространилась повсеместно к сожалению я не знаю. Для этого и нанимала детектива.  Результат был не успешен.  В данный момент в ситуации(травля), которой я нахожусь, участвует большое количество фигурантов, в том числе и правоохранительные органы. По этой причине к ним я и не обращалась. Подобных ситуаций происходящей со мной большое количество.  Если подробнее рассматривать тему  пси террора — Над людьми проводятся опыты, как в концлагерях!!!  Цели могут быть разные! https://moscomeco.livejournal....
 Так же те кто занимается гангсталкингом с помощью спец. оборудования  отслеживают мое пребывание в любой моей геопозиции в плоть до туалетной и ванной комнаты. Отслеживаются все действия, производимые мной на сотовом телефоне и компьютере.     УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни- Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений. При том, что в искаженном варианте!
С удовольствием бы прошла независимую медицинскую экспертизу на влияние облучения на мой организм. Где это возможно сделать?

Вы можете сделать это в любой медицинской организации, у которой есть лицензия, на осуществление подобных экспертиз.