Как составить генеральную доверенность?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я хочу составить генеральную доверенность на автомобиль, с правом получения выплат из страховой, нужно ли человеку на которого я составляю доверенность, присутствовать при составлении доверенности, и какие документы для этого нужны?

Заранее спасибо. С уважением.

, Рустам, г. Томск
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

У нотариуса достаточно присутствие доверителя.

Необходим ваш паспорт, паспорт (копия паспорта) поверенного, документы на автомобиль.

Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! ДЛя оформления генеральной доверенности нужно вам обратиться к нотариусу или составить ее самостоятельно и заверить у нотариуса. Присутствовать не обязательно, но нужно иметь копию паспорта человека на которого будет оформлена доверенность.

В нотариальной конторе для составления или заверки генеральной доверенности с вас потребуют следующие документы:

-паспорт собственника автомобиля,

-паспорт лица, на кого составляется доверенность (его копия или точные данные этого лица), -регистрационное свидетельство на автомобиль, ПТС (паспорт на транспортное средство).

Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый вечер Рустам!

Для составления генеральной доверенности стороны должны обратиться к нотариусу.

Документы необходимые:

1. Свидетельство о регистрации транспортного средства.
2. Паспорт транспортного средства.
3. Паспорт владельца.
4. Копия паспорта на кого оформляют.

Присутствовать человеку на которого составляют доверенность не нужно!