8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить арендные отношения мужа со мной?

Добрый день! Есть земельный участок, принадлежащий 3м собственникам: мне, брату и матери. Хотим передать этот участок моему мужу для выращивания с/х культур. Как это правильно оформить? И как оформить арендные отношения мужа со мной? Собственность у меня по наследству, до брака

Уточнение от клиента

Оформить договор аренды, я так и планиркю, как это правильно и грамотно с юридической точки зрения сделать

, Светлана, г. Краснодар
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер! Можно заключить договор аренды.

0
0
0
0

Добрый вечер! Можно заключить договор аренды.

0
0
0
0

Либо можно оформить доверенность на супруга. Или Заключить договор безвозмездного пользования имуществом. Тут выбор за вами. Но логичнее будет все же договор даже не аренды а безвозмездного пользования.

0
0
0
0
Евгений Жук
Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень

дело в том, что вы находитесь в браке с будущим арендатором, т.е. арендные платежи будут в том числе и из вашего кармана.

это может привести к различным спорам и путанице, избежать которых поможет, с одной стороны, заключение брачного договора о распределении доходов, что в свою очередь может повлечь возникновение вопросов и неясностей, а с другой — заключение договора братом или матерью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
Здравствуйте. Я подала на развод и уехала в другой регион. Прописана в доме, который куплен в браке. Также у меня оформлен уход за пожилой родственницей старше 80 лет,которая тоже прописана в этом доме. Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
, вопрос №4060955, Светлана, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Семейное право
Оформить дарственную на ребёнка?
Здравствуйте, я хочу пройти процедуру банкротства. Долгов у меня примерно на 700т.р.Начались просрочки около трёх месяцев назад. Я в декрете, дохода нет, выживаем на зп мужа кое-как. Из недвижимости только зем. участок на мужа. Скажите, пройду ли я благополучно процедуру и заберут ли этот участок в счёт долгов? Может есть способ сохранить его как-то. Оформить дарственную на ребёнка?
, вопрос №4058487, Дарья, г. Москва
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего мужа, еще взят кредит на меня, но платит его муж, как сделать так что бы при разводе машина делилась между супругами
, вопрос №4057593, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2020