Как оформить арендные отношения мужа со мной?

Добрый день! Есть земельный участок, принадлежащий 3м собственникам: мне, брату и матери. Хотим передать этот участок моему мужу для выращивания с/х культур. Как это правильно оформить? И как оформить арендные отношения мужа со мной? Собственность у меня по наследству, до брака

Уточнение от клиента

Оформить договор аренды, я так и планиркю, как это правильно и грамотно с юридической точки зрения сделать

, Светлана, г. Краснодар
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер! Можно заключить договор аренды.

Либо можно оформить доверенность на супруга. Или Заключить договор безвозмездного пользования имуществом. Тут выбор за вами. Но логичнее будет все же договор даже не аренды а безвозмездного пользования.

Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень

дело в том, что вы находитесь в браке с будущим арендатором, т.е. арендные платежи будут в том числе и из вашего кармана.

это может привести к различным спорам и путанице, избежать которых поможет, с одной стороны, заключение брачного договора о распределении доходов, что в свою очередь может повлечь возникновение вопросов и неясностей, а с другой — заключение договора братом или матерью.