Как быть, если продали квартиру, а в ЕГРН до сих пор собственник?
Здравствуйте, сложилась такая ситуация. Более 10 лет назад мои родители продали квартиру. Однако, недавно я заказывал выписку ЕГРН для своей матери и, судя по выписке, она до сих пор является собственником той квартиры. Как такое может быть?
А если продажа была примерно 11 +- 2 года назад, то данное утверждение также имеет силу?
В те года насколько я помню, обязательной государственной регистрации подлежал сам договор купли- продажи, и после его регистрации покупателю ( новому собственнику) выдавалось свидетельство о праве собственности.
судя по ваше рассказу может быть и такая ситуация, что договор гос регистрацию на проходил, следовательно основания для возникновения права собственности у покупателя могли на квартиру не возникнуть…