8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли составить договор оказания услуг без ИП?

Возможно ли составить договор оказания услуг без ип, между заказчиком и прорабом? (Ремонт квартир) Если да имеет он силу в суде при спорных моментах, если нет какая ответственность предусмотрена в 2020 году за выполнение услуг без ип?

22 января 2020, 12:04, Алексей, г. Волгоград
Евгений Жук
Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень

Универсальный принцип свободы договора, установленный ГК РФ, позволяет гражданам и организациям заключать любые договоры.

Существует отдельный перечень видов деятельности, для осуществления которых требуется лицензия, но бытовой подряд по ремонту квартир в него не входит.

Главное в вашем случае — грамотно составить условия договора, прописав в нем все имеющие для вас значение условия.

грамотно составленный договор само собой будет иметь значение в суде, и суд в первую очередь будет руководствоваться его условиями. вам необходимо детально прописать объем работ, их стоимость, сроки начала и окончания, порядок приема работ, гарантийные сроки, порядок оплаты. Этот тот минимум, что я посоветовал бы неюристу обстоятельно обговорить в договоре. особоенно дело касается ответственности за некачественные работы, т.к. Закон о защите прав потребителей в вашем случае не действует, а нормы ГК этот вопрос недостаточно регламентируют для вашего случая

ответственности за выполнение работы без ИП частным лицом не предусмотрено.

22 января 2020, 14:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли составить договор между ИП и ФЗ на оказание услуг?
Работа по техническому обслуживанию с графиком раз в месяц, на нескольких объектах между ООО заказчик и ИП исполнитель услуг. 1 - Возможно ли составить договор между ИП и ФЗ на оказание услуг сроком на год, для работ 1 раз в месяц на этих объектах, при этом провести ему обучение от ИП, дать удостоверение от ИП. 2 - Возможно ли составить трудовой договор по совместительству между ИП и ФЗ для работ 1 раз в месяц на этих объектах, соответственно со ставкой по оплате труда (1/23 рабочим дням) и соответственно отчисления (1/23 рабочим дням) 3 - Надо ли вообще отражать расходы при УСН 6% в такой ситуации (получил доход, заплатил налог, перечислил ФЗ)
06 марта 2019, 06:23, вопрос №2282461, Кайрат, г. Астрахань
1 ответ
Предпринимательское право
Возможно ли составить договор на распределение долей ИП?
Есть ИП, которое хочет чтобы я проинвестировал в них. Возможно ли составить договор на распределение долей? Или как стать полноправным соучредителем их компании? С учетом доли. Договоренность такая, что я получаю 25% от прибыли, которая будет свыше 100 000 рублей от их текущих показателей прибыли. Как стат полноправным соучредителем в ИП и возможно ли это?
06 ноября 2018, 14:34, вопрос №2157998, Виталий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как составить договор оказания услуг для ИП?
Требуется составить договор оказания услуг ИП. с комментариями, чтобы было понятно. Список предоставляемых услуг есть.
07 июня 2016, 14:11, вопрос №1277551, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Возможно ли продление договора оказания услуг, если договор истек?
Если срок договора оказания услуг истек, но одна сторона продолжает оказывать услуги, а другая их оплачивать, это подпадает под действие какого-либо закона?
05 ноября 2015, 08:14, вопрос №1030013, Борис, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Возможно ли составить договор возмездного оказания услуг между физическими лицами?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли составить договор возмездного оказания услуг между физическими лицами? И что обязательно должно быть прописано в этом договоре?
08 октября 2015, 08:02, вопрос №999738, Алёна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2020