8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могли ли в данном случае расторгнуть брак без присутствия сторон?

Дочь подала заявление на расторжение брака в мировой суд.Встреча сторон была назначена на 25.12.19.,но оповещение было выслано с именами других клиентов.

Сегодня прислали оповещение о оасторжении брака,без присутствия стлрон.В семье 2е малолетних детей и дочь инвалид 1 группы.Предварительного слушания и беседы не проводилось.За прошедший период произошло примирение сторон.

Вопрос : могли ли в данном случае расторгнуть брак?

, Людмила, г. Тюмень
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

Вопрос: могли ли в данном случае расторгнуть брак?

Людмила

В принципе да.

СК РФ Статья 22 СК РФ Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
 

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Суд вправе дать время на примирение, но не обязан.

Вы можете обжаловать решение суда.

0
0
0
0
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Людмила, не поняла, Вам пришло оповещение/уведомление о расторжении брака или уже решение о расторжении брака. Может быть заседание было отложено, в связи с неявкой, так вероятнее всего. При тех обстоятельствах, что Ваша дочь — истец

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

Так что, заседание скорее всего отложили

0
0
0
0

Если  только в самом исковом заявлении не было ходатайства о рассмотрении дела и расторжении брака в ее отсутствие

0
0
0
0
Азат Ишимов
Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Людмила.

Как можно скорее подавайте апелляционную жалобу на решение, пока не истек месячный срок на обжалование (возможно решение было вынесено уже 25.12.19). В жалобе просите отменить решение мирового судьи в связи с тем, что были лишены права отстаивать свои интересы в суде по причине ненадлежащего извещения сторон о времени и месте судебного заседания. В апелляционной инстанции ходатайствуйте о прекращении производства по делу за примирением сторон.

Если Вам необходима помощь в подготовке апелляционной жалобы, Вы можете обратиться к нам в Юридическую компанию «Ваш семейный юрист». Наш адрес: г. Тюмень, ул. Газовиков, д. 49 корп. 1. Тел. для связи: (3452) 613-406, +7 (952) 3456-812. 

0
0
0
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Вы позвоните в мировой суд, уточните рассмотрели дело или нет, если да, то обжалуйте в апелляционном порядке по сорокам успеваете, возможно суд отложил рассмотрение, уточните. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Военное право
Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт?
Доброе время. Выплаты контрактникам с систиматическими задержками, являются нарушениеи контракта? Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт ?
, вопрос №4093313, Постников Владимир Владимирович, г. Донецк
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.01.2020