8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры в рассрочку

Добрый день!подскажите, пожалуйста,собираюсь продать квартиру за 700 тысяч рублей у покупателя есть наличкой 300 тысяч и 300 тысяч ему дает банк по целевому кредиту. Оставшуюся сумму поручитель по кредиту у покупателя хочет взять кредитом в том же банке,но потребуется время на оформление этого кредита.Как все это лучше оформить?дополнительным соглашением,распиской или еще как-то!Заранее спасибо!

, Светлана, г. Челябинск
Светлана Аверкиева
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Заключите предварительный договор купли-продажи. 

Подробно в этом договоре опишите порядок оплаты. Какая сумма и в какой срок должна быть передана. И какие суммы  будут переданы «до» подписания основного договора, а какие «после»

Совет: наличные 300 и кредитные 100 получайте до подписания основного договора

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Челябинск

заявку на кредитные 100 тысяч поручитель сможет оформить только после того,как деньги по целевому кредиту перечислят мне,а деньги по целевому переведут только в день регистрации прав на недвижимое имущество,т.е после того как мы сдадим документы в регпалату

Почему? каким образом эти два разных кредитных продукта связаны?

0
0
0
0
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

потребительский кредит выдается в течение 2-3 дней. и здесь я согласен с коллегой, каким образом один кредит зависит от другого.

300 это ипотека, или что это за целевой кредит, и если не секрет что это за банк

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Челябинск

это целевой кредит на покупку жилья, квартира в залог не берется банком, сбербанк это.очень сильно тянут время,проверяют,перепроверяют.все очень странно.мы сами оформляли ипотеку четыре года назад,дали деньги нам и мы преспокойно пошли искать жилье,оформили сделку,отдали деньги продавцу, потом сдали документы в банк и все оформили,здесь все наоборот,сдали документы в банк,они проверили квартиру и только после этого начали оформлять кредит.ждите!!!

Похожие вопросы
Семейное право
Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне?
Здравствуйте, Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет , нужно ли платить 13% государству при продажи ? Далее поженились у жены до брака была доля в квартире , нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?
, вопрос №4049978, Оля, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Добрый день, у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали)
Добрый день,у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали),после чего мы должны были получить другую квартиру с Администрации взамен,специалист по жилищному в Администрации посоветовал отдать долю матери,так как 10 лет будет обременение из-за рассрочки с Администрацией,мы сделали дарение и после чего на комиссии Администрация не выдала квартиру со слова из-за того что вы отдали долю,правомерно ли это?было три доли по 1/3 у матери,и у двух дочек,одна не совершеннолетняя а другой 21(которая и отдала свою долю,так как собирается отдельно брать ипотеку)
, вопрос №4049871, Ангелина, г. Москва
Недвижимость
Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
Добрый день! У меня вопрос по поводу продажи доли в квартире. Я собственник и имею в собственности 7/24 доли в квартире. Собираюсь продать долю брату, который так же имеет долю в квартире. Меня интересует следующие вопросы: 1. Какие документы потребуются для продажи доли в моем случае (полный список документов) 2. Нужно ли мне платить НДФЛ если доля в собственности больше 5 лет. 3. Могу ли я продать долю и в то же время остаться зарегистрированным в квартире по согласию двух сторон? 4. Какие действия с моей стороны должны быть после продажи доли в обязательно порядке? 5. Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
, вопрос №4049357, Сергей, г. Москва
Семейное право
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить разрешение органов опеки на продажу квартиры и перепрописку ребенка если второй родитель не согласен. И для получения обратиться в управление органов опеки и попечительства. Как это сделать подскажите?
, вопрос №4046409, Ирина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Имею ли я право заплатить налог от дохода при продаже квартиры с вычетом расхода на покупку новой при условии, что я официально не работаю, а только учусь в институте на очном бюджетном отделении
Здравствуйте! Имею ли я право заплатить налог от дохода при продаже квартиры с вычетом расхода на покупку новой при условии , что я официально не работаю, а только учусь в институте на очном бюджетном отделении. Бухгалтер мне сказала что право на уплату налога по системе доход минус расход имеют только официально работающие люди, а мне придется платить полную сумму с продажи и то что я купила квартиру на эти деньги значения не имеет.
, вопрос №4045237, Полина, г. Красноярск
Дата обновления страницы 21.10.2013