Продажа квартиры в рассрочку

Добрый день!подскажите, пожалуйста,собираюсь продать квартиру за 700 тысяч рублей у покупателя есть наличкой 300 тысяч и 300 тысяч ему дает банк по целевому кредиту. Оставшуюся сумму поручитель по кредиту у покупателя хочет взять кредитом в том же банке,но потребуется время на оформление этого кредита.Как все это лучше оформить?дополнительным соглашением,распиской или еще как-то!Заранее спасибо!

, Светлана, г. Челябинск
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Заключите предварительный договор купли-продажи.

Подробно в этом договоре опишите порядок оплаты. Какая сумма и в какой срок должна быть передана. И какие суммы  будут переданы «до» подписания основного договора, а какие «после»

Совет: наличные 300 и кредитные 100 получайте до подписания основного договора

Светлана
Клиент, г. Челябинск

заявку на кредитные 100 тысяч поручитель сможет оформить только после того,как деньги по целевому кредиту перечислят мне,а деньги по целевому переведут только в день регистрации прав на недвижимое имущество,т.е после того как мы сдадим документы в регпалату

Почему? каким образом эти два разных кредитных продукта связаны?

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

потребительский кредит выдается в течение 2-3 дней. и здесь я согласен с коллегой, каким образом один кредит зависит от другого.

300 это ипотека, или что это за целевой кредит, и если не секрет что это за банк

Светлана
Клиент, г. Челябинск

это целевой кредит на покупку жилья, квартира в залог не берется банком, сбербанк это.очень сильно тянут время,проверяют,перепроверяют.все очень странно.мы сами оформляли ипотеку четыре года назад,дали деньги нам и мы преспокойно пошли искать жилье,оформили сделку,отдали деньги продавцу, потом сдали документы в банк и все оформили,здесь все наоборот,сдали документы в банк,они проверили квартиру и только после этого начали оформлять кредит.ждите!!!