Можно ли в 2020 году получить налоговый вычет за обучение в 2018 г?

Здравствуйте. 1 вопрос. Можно ли в 2020 г. получить налоговый вычет за обучение в 2018 г.? 2 вопрос. Можно ли получить налоговый вычет за дополнительное обучение, которое длилось менее 72 часов?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Добрый день, Татьяна!

Да, вы можете получить налоговый вычет за 2018 год в подав все необходимые документы в 2020 году, так как налоговый вычет производится за 3 предшествующих года дате подачи заявления на налоговый вычет. (п. 7 ст. 78, п. 3 ст. 210 НК РФ).

Надеюсь, мой ответ вам помог. Если будут какие-либо вопросы — пишите! Помогу вам разобраться. Также, если мой ответ был полезен, буду благодарна, если вы его оцените.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
Там еще был один вопрос.
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
За быстрые (короткие, менее 62 часов) курсы дополнительного образования можно получить вычет?