Имеет ли право работодатель уволить меня по статье, если больничный открыт на день позже?

Добрый день. Вчера 21.01 сообщила утром работодателю о том, что выхожу на больничный 21.01. Решила обратиться в поликлинику по месту регистрации, а не по месту жительства. Приехав в поликлинику по месту регистрации больница уже была закрыта. Сегодня 22.01 мне открыли больничный с 22.01. 21.01 в больничном не фигурирует и на работу я не вышла. Получается день засчитается как прогул?

Имеет ли право работодатель уволить меня по статье?

Ранее ни прогулов, ни опозданий не было, а так же заключён временный трудовой договор.

, Алиса, г. Екатеринбург
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

   Фиксировать и засчитывать ли прогул и увольнять ли кого-то за прогул, это полномочие работодателя. Если у вас нормальные отношения с работодателем и нет конфликта, то данный вопрос можно урегулировать в обоюдных интересах, без ущерба кому бы то ни было…

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.юн., адвокат.