2 ип на одной торговой площади

Здравствуйте. интересует такой вопрос. суть в том то что хочу получить субсидию на торговое оборудование из центра занятости. там мне откроют ип и выдадут средства. но сказали что это оборудование не могу сдавать в аренду, а должна обязательно вести деятельности по торговле так ли это?если этот так то могут ли 2 ип вести деятельность в одном помещении?

, Екатерина, г. Краснодар
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если я правильно поняла, то у Вы официально были признаны безработным и желаете начать свое дело, с привлечением финансовой помощи от центра занятости?

Если это так, то

по Краснодару: Единовременная финансовая помощь на открытие индивидуального предпринимателя или юридического лица
сумма возмещения – 117 600 рублей (зависит от максимального размера пособия по безработице, Постановление от 19.06.2012 года № 710), получатель – граждане, признанные в установленном порядке безработными и граждане, признанные в установленном порядке безработными и прошедшие профессиональное обучение или получившие дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости.
там мне откроют ип и выдадут средства.

Первоначально  Вы  должны придумать бизнес-план и утвердить (согласовать) его в центре занятости.  Потом уже будет регистрация и регистрацию должны будете вы осуществлять самостоятельно, а не центр занятости.

должна обязательно вести деятельности по торговле так ли это

все зависит от программы по выделению субсидий и бизнес плана. Это изначально согласовывается с центром занятости.

если этот так то могут ли 2 ип вести деятельность в одном помещении?

У каждого Ип могут быть оформлены по договору аренды свои площади, даже если они и в одном помещении, следовательно могут официально и на законном основании находиться и вести деятельность в одном помещении.

Посмотрите дополнительную  информацию по данной ссылке https://www.kubzan.ru/Services...

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Да поняли правильно. бизнес план составлен и уже отдан. больше интересует вопрос почему говорят о том что я не могу сдавать в аренду купленное мной оборудование 2му ип для ведения торговой деятельности?

Потому что, вам выделяются денежные средства   именно для ведения вашего бизнеса, в бизнес плане по которому не предусмотрено извлечение прибыли от аренды имущества. То есть на что выделяется, то и должны использовать именно вы в процессе своей деятельности, а не отдавать иным лицам