8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить положенные мне отпускные после ухода в декрет?

Здравствуйте. В апреле 2020 года ухожу в декрет. Могу ли получить положенные мне отпускные , после ухода ?

22 января 2020, 10:06, Екатерина, г. Москва
Альбина Валитова
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков


Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Если у вас накопились неиспользованные отпуска за несколько лет, то можете частично получить денежной компенсацией по согласованию с работодателем на основании письменного заявления.
Статья 126. ТК РФ Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

Из данной ст.126 ТК РФ, следует , что работодатель не компенсирует неиспользованную часть ежегодного оплачиваемого отпуска женщинам, находящихся в положении.

Однако имеются два доступных варианта:



  1. Обсудить вопрос перечисления средств с работодателем. Нужно понимать, что любое решение руководства можно оспорить в дальнейшем, ведь компенсация — право, а не обязательство работодателя.
  2. Увольнение с работы после завершения декрета, без выхода на работу.( в данном случае получаете компенсацию в полном объеме).

Если вам понравился мой ответ, поставьте ему положительную оценку.

Если возникнуть вопросы , то можете обращаться в чат.

Желаю Вам удачи.

22 января 2020, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос такой: могу ли получить положенный мне налог 13% с покупки квартиры или уже поздно?
Добрый день! Ситуация такая, квартира была куплена в 2016 году, но стройку замораживали, и только сейчас ее можно зарегистрировать как право собственности. Вопрос такой: могу ли получить положенный мне налог 13% с покупки квартиры или уже поздно?
25 января, 10:11, вопрос №2969118, Алексей, г. Челябинск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли получить положенные льготы, если являюсь инвалидом 3 группы уже 3 года?
На данный момент я являюсь инвалидом 3 группы уже как 3 года.Могу ли получить положенные льготы если я ими не пользовался.И живу не по прописке.Что для этого надо и куда обращаться?
03 апреля 2020, 11:39, вопрос №2731795, Александр, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я взять отпуск перед уходом в декрет и на сколько дней?
Добрый день! В мае 2016 меня перевели в штат по срочному трудовому договору до выхода основного работника. Ухожу в декрет 15.08.2016г. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах: 1. Могу ли я взять отпуск перед уходом в декрет и на сколько дней? 2. Если да, то нужно ли мне вернуть отпускные (если меня уволят при выходе основного работника, либо если я сама уволюсь сразу после декретного отпуска). 3. И могут ли меня уволить по уходу за ребенком до 3-х лет, если выйдет основной работник?
25 июня 2016, 12:03, вопрос №1295310, Ирина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могу ли рассчитывать на отпускные, находясь в декрете?
С 1 апреля я в декрет.отпуске,в январе был 14 дневный оплачиваемый отпуск,могу ли я рассчитывать на отпускные в июне находясь в декрете?
16 мая 2016, 06:49, вопрос №1253000, Армина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли получить декретные и пособие?
Здравствуйте. Меня зовут Гулжан. Я с февраля месяца 2014 года в декретном отпуске. Работала в частном магазине. Зарплата по договору 6000 рублей в месяц. Сейчас я беременна вторым ребенком со сроком 20-21 нед. Вопрос: Могу ли получить декретные и после родовые деньги на второго ребенка?
17 февраля 2015, 17:50, вопрос №730291, Гулжан, г. Салехард
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2020