Является ли паспорт недействительным, если поставили другой штамп о прописке?

Здравствуйте,

мне выдали паспорт с опечаткой в штампе прописки.

Это перечеркнули, поставили другой штамп и печать.

В положении о паспорте сказано, что лишние отметки

делают паспорт недействительным.

Вопрос: это делает паспорт недействительным?

Вопрос 2: не действительный паспорт аннулируется?

Вопрос 3: если это вина ведомства, мне не нужно ещё раз

заполнять форму 1П?

Уважаемые юристы, пожалуйста помогите.

С уважением, Евгения

, Евгения, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгения!

Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

Положением установлено:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета — соответствующими органами регистрационного учета либо уполномоченными должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

Таким образом, ваш паспорт не может быть недействительным, он действителен., так как в него внесены данные предусмотренные положением о паспорте и не важно, что есть ошибка, она исправлена правильно.

Евгения
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас!
Там слово «ошибочно» от руки, упоминание этого слова нет нигде в положении, регламенте.
Также на последней странице паспорта есть текст о том, что записи которые не разрешены
положением, делают паспорт недействительным.
И перечеркивание — это же «отметка».
С уважением, Евгения

Евгения, отметка «ошибочно» о регистрации не делает паспорт недействительным.