Снятие ограничений с ТС при наличии ДКП от прежних владельцев

Добрый день, приобрёл автомобиль от владельца который вписан в Птс, но на учёт не ставил на себя. По птс данный человек приобрёл автомобиль в 18 году, а в 19 году на человека на котором авто стоит на учёте, приставы наложили ограничение рег действий. Договоры от этих собственников есть на руках. Могу ли я теперь снять это ограничение?

, Павел, г. Челябинск
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В соответствии с ч.1 ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Споры об освобождении имущества от ареста рассматриваются в соответствии с подведомственностью дел по правилам искового производства независимо от того, наложен арест в порядке обеспечения иска или в порядке обращения взыскания на имущество должника во исполнение исполнительных документов. Ответчиками по таким искам являются: должник, у которого произведен арест имущества, и те лица, в интересах которых наложен арест на имущество. Судебный пристав-исполнитель привлекается к участию в таких делах в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора (п.51 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 №10/22).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.