Имеют ли родственники жены право на раздел имущества при разводе?
Здравствуйте! Я женат, являюсь собственником квартиры. Имеют ли право родственники жены на раздел имущества при разводе?
, Сергей, г. Норильск
Ксения Кинасова
Добрый день, Сергей! В соответствии с ч. 1 ст. 34 Семейного Кодекса РФ:
" Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью."
Разделить имущество супруги могут как в браке, так и после его расторжения. По соглашению сторон или в судебном порядке.
Родственники супруги права на раздел имущества при разводе не имеют, имущество по закону делится между супругами.