8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать земельный участок, полученный за 3 ребенка?

Здравствуйте,могу ли я продать земельный участок полученный за 3 ребенка,(нет средств на строительство)? И уже имеется дом за мат кап.

, Алена, г. Нижний Новгород
Анастасия Ягодкина
Анастасия Ягодкина
Юрист, г. Краснодар

Алена, добрый день! 

1) Если земля находится не в собственности, а в аренде, необходимо возвести на ней какой-либо объект, а затем оформить на нее права собственности. Далее можно будет зарегистрировать земельный участок для его будущей продажи. 

2) Возможен вариант, при котором земля будет в собственности семьи, но на ней наложено обременение. Ее владельцам также нужно будет возвести на ней недвижимый объект, а затем можно будет снять все ограничения и продать. 

3) При долевой собственности реализовать участок можно будет только с согласия всех владельцев, включая несовершеннолетних. Получить его от их лица детей можно, если обратиться в органы опеки и предоставить им все необходимые для этого документы. Как правило, власти разрешают такого рода сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2020