8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы не возбудили производство и срок подачи листа истёк

Здравствуйте. Я взыскатель по делу о возмещении вреда, причиненного в ДТП. В сентябре отправил ценным письмом исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства. Сегодня проверил через личный кабинет на сайте ФССП — производство не возбуждено. Дело в том, что ИЛ выдан в декабре 2016 и получается что уже не может быть принят к исполнению. Приставы находятся в другом городе, поэтому всё почтой. Так же у меня есть подозрение что пристав может быть заинтересованным лицом должника.

Подскажите, как быть в такой ситуации? Может ли суд вынести решение о восстановлении срока подачи исполнительного листа на основании чека Почты России об отправке мною ИЛ приставам за более чем 2 месяца до истечения сроков?

Спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Конечно, можете обратиться в суд, приложив соответствующий документ об отправке заказного письма. Кроме того, вы можете связаться напрямую со службой судебных приставов, в чей адрес направили исполнительный лист.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.01.2020