Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получения гражданства

Здравствуйте! Я закончил училище на территории Российской Федерации.Как мне можно получить гражданство РФ по упрощенной программе. Учился на очном отделении. И можно ли подать документы на получения гражданство на территории РФ.

22 Октября 2013, 15:48, вопрос №265556 Дима, г. Бугуруслан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий! Если Вы учились в РФ после 1 июля 2002 года, то Вы можете претендовать на российское гражданство в упрощённом порядке. Для этого  Вам нужно обратиться в консульское учреждение РФ на территории страны Вашего  проживания. На территории РФ Вы можете подать на гражданство при наличии у Вас РВП  или вида на жительство.

    22 Октября 2013, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats