Получения гражданства

Здравствуйте! Я закончил училище на территории Российской Федерации.Как мне можно получить гражданство РФ по упрощенной программе. Учился на очном отделении. И можно ли подать документы на получения гражданство на территории РФ.

, Дима, г. Бугуруслан
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий! Если Вы учились в РФ после 1 июля 2002 года, то Вы можете претендовать на российское гражданство в упрощённом порядке. Для этого  Вам нужно обратиться в консульское учреждение РФ на территории страны Вашего  проживания. На территории РФ Вы можете подать на гражданство при наличии у Вас РВП  или вида на жительство.