Могут ли привлечь к ответственности по ст 242,1 УК РФ за распространение материалов в интернете?

Здравствуйте,наказание за статью 242.1 УК РФ идёт Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних,то есть если человек распространяет материалы в интернете,но не изготавливает,он попадает под статью?

, Софья, г. Брянск
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, распространение данных материалов является преступлением, предусмотренным данной статьёй