Как можно законно оспорить такой протокол?

Выписали протакол(не было гос номера с переди(не было чем прикрутить на трассе и не на что ) завтра иду на решение,прочитала протакол, а он с ошибками (мой год рождения неправильный, много орфаграфических ошибок ) можно как то оспорить протакол?

, настя, г. Лесосибирск
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ, в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Ссылка на то, что протокол об административном правонарушении составлен с нарушениями, а именно в протоколе об административно правонарушении не верно указаны дата рождения и имеются грамматические ошибки, не может повлечь отмену постановления или признания протокола не действительным, поскольку существенных недостатков протокол об административном правонарушении при таких обстоятельствах не содержит.

В соответствии с разъяснением Верховного Суда РФ, содержащемся в абз. 3 п. 4 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.