Как защитить 14-летнего ребенка, если его мать злоупотребляет алкоголем?

Здравствуйте у меня пьет сестра уже 8 лет у нее есть дочь 14 лет ей не занимается, отец инвалид все заработанные деньги пропивает о лечении говорит что не алкашка что делать

, николай, г. Бийск

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в органы опеки и попечительства при Администрации района в котором проживает ребенок. В заявление необходимо указать все факты злоупотребления родительскими правами в отношении Вашей племянницы. Последствия рассмотрения подобного рода заявлений является лишение родительских прав в отношении ребенка и передача его на содержание в детское учреждение до 18 лет.

николай
Клиент, г. Бийск
Мне не нужно что бы бы ребенка отправили в детский дом мне нужно принудительно вылечить сестру

Принудительно лечить нельзя, только с согласия гражданина.