Как взыскать невыплаченную зарплату, если в результате мошенничества мне предъявили недостачу?

Здравствуйте. Устроилась в Детский мир через фирму мобильным кассиром, в одном магазине при снятии кассы выявилась большая недостача, я опытный проф.кассир с большим стажем, даже маленьких сумм не быват. Менеджер, который направлял по телефону успокоил, что это, мол они недостачи так списыват, там в одном магазине они уже так списывали, мы все уладим, разберемся, завтра спокойно выходи. Назавтра такая же ситуация - недостача еще больше, менеджер стал уговаривать выйти, и служба безопасности разбиралась, принесли мне акты, с моей подделанной подписью по недостачам, которые я не подписывала, на третий день снимать кассу подошли уже с охраной и снимали на телефон, а менеджер мой тут же позвонил и он уже знал о недостаче, после чего не отвечал на мои звонки весь вечер, что говорит, что и магазин и фирма в сговоре, больше 11000 повесили на меня недостачу и не выплатили мне, еще уговаривали не увольняться. Я приехала уже с другой работы , уволилась, чтоб хоть трудовую забрать, помогите, как правильно написать заявление в трудовую инспекцию, в суд и в налоговую, чтоб эти мошенники других так не обманывали, что я пережила, это даже не описать, это нужно компенсацию за моральный ущерб. Помогите, пожалуйста, хотя я сама юрист по образованию.

, Оксана Жилко, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Оксана, ничего сложного в написании заявления нет. Оно пишется в свободной форме на имя конкретного органа и от кого именно, с указанием адресов и контактных телефонов всех задействованных лиц. Начните с заявления в полицию о возбуждении дела по факту мошенничества в отношении вас и с чьей именно стороны. И аналогичные заявления в трудовую инспекцию  и прокуратуру (о нарушении ваших трудовых прав) и т.д. — в каждый орган — своё заявление с описанием нарушений ваших прав и каких именно. Здесь бесплатно вам никто ничего делать не будет. Сайт (кроме рекламы) «питается» от заработков консультирующих юристов. А труд юриста стоит денег, как вы сами понимаете. ))