8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли бухгалтер удерживать зарплату, когда ИП закрыто судебным приставом?

Здравствуйте! После закрытия ИП по ст. 46,ч.1, п. 4 на работу пришел исполнительный лист.Какие мои действия? И обязан ли бухгалтер удерживать зарплату, когда ИП закрыто судебным приставом.?

, Виктор, г. Рязань
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Виктор! 

Дело в том, что прекращение исполнительного производства по п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» не препятствует предъявлению исполнительного документа повторно.

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона ( ч. 4 ст. 46 ФЗ).

Посмотрите сроки предъявления листа соответствуют ли нижеуказанным.

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника  ( ч. 5 ст. 46 ФЗ).

С уважением, Светлана.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Рязань
Добрый день, Светлана! Дело в том, что исполнительное производство завершено по ст. 46, ч.1, п. 4 12.12.19года, а исполнительный лист пришел на работу 23.12.2019г

Виктор, исполнительное производство окончено в связи с тем, что у должника нет имущества. При этом у должника есть доход в виде заработной платы. Тут какое-то противоречие. Вопрос возникает, почему исполнительное производство было окончено. Организация, выплачивающая должнику периодические платежи в виде заработной платы, обязана исполнять требования исполнительного документа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2020