Обязан ли бухгалтер удерживать зарплату, когда ИП закрыто судебным приставом?
Здравствуйте! После закрытия ИП по ст. 46,ч.1, п. 4 на работу пришел исполнительный лист.Какие мои действия? И обязан ли бухгалтер удерживать зарплату, когда ИП закрыто судебным приставом.?
, Виктор, г. Рязань
Виктор, исполнительное производство окончено в связи с тем, что у должника нет имущества. При этом у должника есть доход в виде заработной платы. Тут какое-то противоречие. Вопрос возникает, почему исполнительное производство было окончено. Организация, выплачивающая должнику периодические платежи в виде заработной платы, обязана исполнять требования исполнительного документа.