Обязан ли бухгалтер удерживать зарплату, когда ИП закрыто судебным приставом?

Здравствуйте! После закрытия ИП по ст. 46,ч.1, п. 4 на работу пришел исполнительный лист.Какие мои действия? И обязан ли бухгалтер удерживать зарплату, когда ИП закрыто судебным приставом.?

, Виктор, г. Рязань
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Виктор!

Дело в том, что прекращение исполнительного производства по п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» не препятствует предъявлению исполнительного документа повторно.

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона ( ч. 4 ст. 46 ФЗ).

Посмотрите сроки предъявления листа соответствуют ли нижеуказанным.

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника  ( ч. 5 ст. 46 ФЗ).

С уважением, Светлана.

Виктор
Клиент, г. Рязань
Добрый день, Светлана! Дело в том, что исполнительное производство завершено по ст. 46, ч.1, п. 4 12.12.19года, а исполнительный лист пришел на работу 23.12.2019г

Виктор, исполнительное производство окончено в связи с тем, что у должника нет имущества. При этом у должника есть доход в виде заработной платы. Тут какое-то противоречие. Вопрос возникает, почему исполнительное производство было окончено. Организация, выплачивающая должнику периодические платежи в виде заработной платы, обязана исполнять требования исполнительного документа.