Как получить квартиру или земельный участок ветерану боевых действий?

здравствуйте я являюсь ветераном боевых действии в сирии. хотел узнать какие льготы есть, и как получить квартиру или землю, какие документы нужны будут и куда обратиться

, Рафаэль, г. Набережные Челны
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Льготы для ветеранов могут быть предоставлены федеральным законам О ветеранах, и также в вашей республике приняты законы которые могут предоставлять льготы.

По региональным льготам вас должны информировать органы социальной защиты, куда вы можете обратиться с документами.

Кроме федеральных льгот ветеранам военных действий в САР могут предоставляться региональные льготы:(как пример)

льготы по транспортному налогу;
компенсация расходов на услуги ЖКХ и городской телефон до 50 % (за воду и водоотведение, отопление, электричество, газ);
бесплатный проезд городским и пригородным транспортом, выдача социальных проездных;
частичная или полная оплата путевок для реабилитации, лечения или отдыха.

источник :https://gogov.ru/services/veteran-benefits/syria