Что делать, если просрочена миграционная карта и не сделана регистрация?

Здравствуйте, приехал в РФ и не сделал регистрацию, эмиграционная карта просрочена, что надо делать?

, илона, г. Воронеж
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, в соответствии с ФЗ №109-ФЗ, О миграционном учете иностранных граждан в российской Федерации, обязаны встать на миграционный учет в течении 7 рабочих дней с даты вьезда в РФ.Если с даты вьезда не прошло 90 суток, то принимающая сторона должна обратиться для постановки вас на миграционный учет, при этом может быть штраф за нарушение срока.Если 90 суток истекли, вы являетесь незаконно находящимся в рФ, можете быть выдворены. Для некоторых стран срок постановки на миграционный учет отличается.