Финансовая претензия в МТС Банк

Добрый день.14 09 2013 г мною был приобретён в салоне-магазине МТС планшетный компьютер в кредит с первоначальным взносом 2000 р, через 2 дня его вернули в магазин для прохождения экспертизы, экспертной организацией был выявлен дефект ПК. В МТС мне вернули первоначальный взнос в размере 2000 р и заверили, что кредитный договор со мной будет расторгнут. Придя в Банк МТС, я узнала о текущей задолженности и Банк ее требует оплатить. В банке была оставлена финансовая претензия ( уже вторая ) и что срок ее рассмотрения будет длиться более 45 дней, хотя ранее меня заверили, что финансовая претензия рассматривается не более 15 дней. Сколько по закону рассматривается финансовая претензия и какие действия с моей стороны должны быть?

, Елена, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Елена, а Ваш кредит был целевым? Деньги перечислялись напрямую от банка продавцу? Как все это оформлялось?

Елена
Клиент, г. Москва

Да, деньги перечислялись от банка к продавцу, оформление было по телефону. (Без посещения Банка)